Отзыв:

Хорош для киселей!

02.10.2013
Омск
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Вкусный, полезный

Однажды я пошла в ближайший магазин за крахмалом. А так как я никогда внимание на название не обращала, то купила первый подвернувшийся в симпатичной жёлтенькой упаковке - Крахмал кукурузный высший сорт "Гарнец". Уже дома мама спросила у меня, зачем я взяла кукурузный крахмал. А я только глазками похлопала - а что, ещё какой-то есть? )))

Но однажды попробовав сварить кисель на кукурузном крахмале из свежезамороженных ягод вроде брусники и клюквы, мне так понравилось, что теперь я варю его постоянно. Мне нравится, что кисель не получается излишне густым, каким он бывает на том же количестве картофельном крахмале. Да и вкус у блюда совершенно особенный.

Вы знали, что кукурузный крахмал может использоваться для готовки диетических блюд? А я теперь знаю! Я вообще теперь много чего знаю про готовку на кукурузном крахмале. Так что если вы открыты для всего нового, то неприменно должны попробовать сварить хотя бы соус к гарниру с использованием крахмала! Мне очень нравится его добавлять во всё!