Функциональность
Удобство
Отзыв:

Холодильник POZIS-МИР-149-3А, гарантия 5 лет, только обращаться не к кому

13.05.2015
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Гарантия 5 лет
Недостатки: Продавца и сервисный центр которые были на момент покупки может не стать к концу срока гарантии
16870 р
Функциональность
Удобство

Купили холодильник POZIS-МИР-149-3 (Производитель ОАО "ПО Завод им. Серого") в г. Рубцовске, привлекла гарантия 5 лет, на 4 году службы летом холодильник сломался, гарантия есть, а обращаться оказалось некуда, магазин в котором приобретался холодильник за 4 года то ли переехал, то ли вообще перестал существовать, в ближайшем сервисном центре (г. Барнаул) телефоны не работали. Так как летом холодильник вещь необходимая, вызвали мастера, он определил, что сломался двигатель, произвел его замену, взяв за работу 5000 руб., когда попросили квитанцию, отказался ее давать, сказал, что ему проблемы не нужны. Нашли сайт производителя, написали претензию, на что нам вежливо ответили, что т. К. мы не можем предоставить соответствующих документов, то несмотря на то, что гарантия есть деньги за ремонт не компенсируют. Конечно на слово верить нельзя, но доказательств у нас не запросили, что предоставить, чтобы вернуть деньги, потраченные ввиду отказа в работе холодильника на гарантии, не сообщили.
Вот и вывод: длительная гарантия хорошо, но за этот период столько всего изменится, что в реальности ее уже и нет, только на бумаге, с которой некуда обратиться... Думаю нет смысла переплачивать за гарантию, лучше взять другой холодильник.