Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный холодильник

04.10.2018
Дата: 15.11.2018
Достоинства: Удобный и красивый. Надеюсь, надежный
Недостатки: Мало полочек на дверцу
45000-50000
Функциональность
Удобство

Выбирали холодильник очень долго и вдумчиво. Перечитала я кучу отзывов, перелопатила море информации, задолбала менеджеров нескольких магазинов. Наконец определилась. Это он, теперь мой холодильник. Эта покупка не на год-два, поэтому так.

Выбирала высокий холодильник, двухметровый. Не обязательно серебристый, так получилось.

Сначала о преимуществах перед другими моделями, марками:

1. Красивый. Нет вычурных элементов. На дверцах тонкий стальной лист.

2. Полноценная морозилка. Если обратите внимание, в большинстве двухкамерных холодильников с морозилкой внизу нижняя полка, самая большая, ущербная. У меня она много раз выпадала прямо на ногу. Здесь же все полки морозилки полные по глубине.

3. Складная полка в холодильной камере. Очень удобно. Пользуюсь ей. Честно, думала, что это лишнее, оказалось это преимущество! Причем проверила эту полку на надежность, слышала, что есть модели, где эта полочка складывается под весом кастрюли. Здесь все надежно, специально обратила на это внимание.

4. Не пахнет едой.

5. Два полных ящика- для овощей и нулевой. Здесь в нижнем овощном ящике стоит подвижная перегородка. Это гораздо удобнее, чем раздельные половинки. Ну а нулевая камера всем давно известна и удобна.

6. Вместо трех полок в морозилке (на таком же объеме в сравнении с другими моделями) сделано четыре, и все ящиками. Два верхних ящика мелкие по высоте. Очень удобно для мелочевки.

7. Удобное размещение освещения. Не выпирает, вровень со потолком, яркий свет, расположена лампа ближе к дверце, а значит, ничто не заслонит ее.

8. Качественный пластик. Конечно, не такой, как в очень дорогих моделях, но я сравнивала на вид и ощупь с другими холодильниками в ценовом ряду. Разница есть. И в новом почти не пахло.

Недостатки в процессе пользования выявлены пока два:

1. Не хватает мне 1-2 дополнительных полочек на дверцу, в том числе полки с крышкой. Ее просто нет.((

2. Очень тихий сигнал незакрытия дверцы. Может можно отрегулировать, я пока не разобралась. Если можно сделать громче/тише - это вообще будет супер.

3. Все-таки на дверце остаются отпечатки пальцев, особенно в процессе готовки. Сготовила - вытираю сухой замшевой тряпочкой дверцу холодильника. Справедливости ради - сухие пальчики не оставляют следов.