Функциональность
Удобство
Отзыв:

Большая хлебопечка

04.10.2018
Дата: 06.10.2018
Достоинства: печет большой хлеб, 1200гр; печет два небольших хлеба; экономична; красивый дизайн.
Недостатки: нет
Функциональность
Удобство

Печь хлеб в хлебопечке я попробовала, взяв печку на недельку у подруги. После недельки горячего хлеба муж подарил мне эту, Горенье 1400.

Эта модель большая, в ней выпекается либо одна большая прямоугольная булка (на две мешалки) на 1000 или 1200г, или в дополнительной форме (в комплекте) две квадратные булки по 500-600г

Функций заложено в меру, по мне так достаточно. Есть и стандартные программы, типа французского, темного, белого хлеба, джем, выпечка, тесто... Есть выбор корочки, отсрочка, есть программирование своей программы, но я не пользовалась ей. Пользуюсь стандартными, мне вполне хватает.

Я по выходным пеку один большой хлеб. А когда жду гостей, то ставлю две булочки, разные. Например, одна с прованскими травами или с отрубями, а другая белая. Очень удобно. И это нельзя сделать в более распространенных хлебопечках, рассчитанных на одну квадратную булку. Но у меня семья большая, мы с мамой живем, поэтому для нашей семьи такая хлебопечка в самый раз.

Существенного увеличения платы за свет я не заметила. Но я не пеку 2 раза в день. А побаловать семью раз-два в неделю или друзей и родственников свежим хлебушком, причем не особо отвлекаясь от домашних дел, мне приятно.