Отзыв:

Холисал - мой первый помощник при стоматите

01.08.2015
РнД
Дата: 10.10.2015
Достоинства: Быстрый и долгий эффект, противовоспалительное действие
Недостатки: Дороговат для геля 10г.

Частенько мучаюсь от появления стоматита, который подло возникает по любому поводу - будь то снижение иммунитета или реакция на кислую пищу. Эти мерзкие язвы приносят ужасный дискомфорт не только во время приема пищи (кстати, есть практически невозможно), но и просто при разговоре. То есть, рот открывать не хочется вовсе.

Бабуля долго пыталась лечить меня квасцами, но, скажу я вам, эффект недолгий и результат не быстрый.

В аптеке присоветовали мне гель холисал (вообще, его используют при прорезывании зубов у детей, для обезболивания и смягчения симптомов).

Туба довольно маленькая, всего 10г., вкус довольно приятный, запах тоже, хотя кого-то запах аниса может раздражать. Самое главное - эффект. Немного геля наношу вокруг язвы, немного припекает первые 10 секунд, затем наступает момент безболезненного блаженства, который длится примерно 5-7 часов. Реально, для меня холисал стал спасением. Плюс стоматит проходит довольно быстро, около 4-7 дней, при обычном заживлении язв в течение двух недель.

Всем мучающимся категорически советую, несмотря на цену. Оно того стоит.