Отзыв:

Хоккеист и фигуристка на льду. Как вам такая пара?

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.02.2020
Достоинства: о воле к победе
Недостатки: элементы мюзикла мне мешали, неправдоподобный сюжет

Всем добрый день!
О фильме «Лёд» слышала давно. Но вот смотреть не торопилась, потому что не очень люблю смотреть фильмы о спорте и о фигурном катании в частности. Хотя раньше я могла не отрываясь сидеть возле телевизора, следя за выступлениями наших фигуристов. Причём всех фигуристов я знала поимённо.

И всё-таки я созрела для просмотра, когда внук сказал, что ходил в кинотеатр смотреть вторую часть этого фильма. А я ещё и первую не посмотрела, хотя она уже в интернете есть.
Фильм не столько о спорте, сколько о взаимоотношениях людей, силе воли и стремлении добиться победы. Любой ценой.

Какая девочка в детстве не мечтала стать фигуристкой. Главная героиня Надя тоже из этого числа. Ей светило блестящее будущее на пьедестале, но она получает травму.
Сможет ли она преодолеть боль, сможет ли победить неуверенность в собственных силах?

Странно, но этот фильм на некоторых сайтах считается комедией. Не знаю, может, у меня с юмором плохо, но что-то мало я увидела в картине комедийных эпизодов. Разве только Александр Петров немного отличался чувством юмора. Он играет партнёра и вынужденного друга Нади. Причём он хоккеист. А хоккей и фигурное катание объединяет только лёд.

В фильме много музыкальных вставок. Своего рода мюзикл. Но я к мюзиклу равнодушна, возможно, поэтому меня фильм не зацепил.

Я не могу сказать, что фильм плохой. Где-то я даже немного попереживала за Надю. Но и сказать, мол, ах, какой крутой, я тоже не могу. Так, обычный, каких сейчас выпускают пачками. Есть намного лучше и зрелищней.

Хотя, возможно, я просто переросла по возрасту. А молодёжи он может понравиться, так как в нём много современных музыкальных композиций.

Сам сюжет малость неправдоподобный. Хоккеист навряд ли сможет откатать фигурную программу, тем более без подготовки. Да ещё и с партнёршей на руках. Но в фильмах ещё и не такое можно увидеть.
Фильм рекомендую, но не уверена, что понравится. Хотя один раз глянуть можно.