Отзыв:

Ходовой препарат моей аптечки.

07.05.2014
2015
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Отлично помогает от многих неприятностей
Недостатки: Вроде нельзя беременным, а вообще читайте инструкцию!

Всем приветики, мои дорогие друзяшки и гости отзыва! Хочу рассказать вам про такое очень нужное лекарственное средство, как борная кислота.
Когда я где-то царапнусь, или выскочит прыщик, или нужно просто обработать что-нибудь, да хоть те же маникюрные инструменты или новые золотые серьги, или же старые просто протереть – я всегда применяю борную кислоту. Применяю ее во многих-многих случаях, это у меня в аптечке очень ходовой препарат, и если надо куда-то поехать, например, в деревню или даже в другой город, то обязательно беру с собой Борную кислоту.
Ну а теперь расскажу именно про борную кислоту «Фармак».
Она была изначально еще упакована в картонную коробочку, там была еще инструкция. Но я вам покажу только бутылочку.
На бутылочке есть наклейка, где имеется кое-какая информация об этой борной кислоте.
Эту борную кислоту производит фирма "Фармак", я уже много какими лекарствами пользуюсь этой фирмы. В бутылочке 25 мл борной кислоты, что тоже обозначено на упаковке. Закрывается бутылочка на белую крышечку. Потом, когда вы ее откроете, видно, что тут не просто горлышко, а дозатор, чтобы борная кислота не вытекала ручьем, а капала по капельке.
Конечно, она имеет запах - и это запах спирта. Отлично подсушивает прыщи, даже если прыщ только начал болеть и еще не проклюнулся. Зачем покупать разные препараты и косметические средства сомнительного качества от прыщей, если можно просто подсушивать борной кислотой? Дешево и сердито =)
В общем, всем советую, однако, в инструкции, кажется, написано, что нельзя эту кислоту беременным, но смотря где они хотят ее применить.
Кстати, это средство еще помогает от разного рода лишаев. Я сама не пробовала, а вот у мамы знакомые так говорили.