Отзыв:

Ходим туда уже скоро как 2 года и довольны

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.06.2013
Достоинства: хороший садик, воспитатели с богатым педагогическим опытом, ребенку нравится его посещать
Недостатки: далеко от дома

Дочка попала в детский сад в возрасте 2 лет и 3 месяцев. Нет, нам не дали путевку. просто от завода, где работает муж, дали место в ведомственном ему детском саду. А так на данный момент у нас в общей электронной очереди номер по нашему району 956. А продвигается очередь по 50 человек в месяц. Несложно посчитать, что мы уже в школу пойдем, когда получим место в детском саду, по месту жительства.

Вообщем, для меня единственный минус этого садика, это то что на нем нам нужно добираться на общественном транспорте. Зимой это холодно, а летом - жарко.

Садику примерно около 40 лет. В нем есть воспитатели, которые работают тут уже более 20 лет. Нравится, что садик огорожен сеткой - рабицей, а не железным забором. Дети между прутьев головы хоть не суют. Хорошие просторные площадки для прогулок. Песочницы закрываются, и ни кто в них не ходит по малой и большой нужде, как в дворовой песочнице.

Естественно, многое в группу покупаем мы- родители. Игрушки, средства личной гигиены ребят. Цена, так как садик ведомственный и не находится на балансе государства для нас 4 600 р в месяц. Знаю, что это дороже, чем в муниципальном, но опять же на всякие дополнительные занятия мы не скидывается. Это уже конечная цена с питанием и образовательной программой.

Сейчас (буквально с нового 2013 года) у садика новая заведующая, женщина молодая, активная и очень доброжелательная (бывший методист). Подвижки этого новшества видны - идет ремонт в садике, многое меняется в лучшую сторону.

Наши воспитатели нам тоже очень нравятся. В меру строгие, адекватные, за 2 года многому мой ребенок научился. Так, что садик мне нравится. Всегда много цветом на территории, всегда (кроме тихого часа - детский смех.