Отзыв:

Хочу второй такой купить

24.06.2013
Дата: 15.10.2015
Достоинства: Качество, цена, модули разной жесткости

Ортопед рекомендовала нам купить для сына ортопедический коврик для исправления вальгусной деформации его стоп. Надо сказать, что советовала врач нам именно это модульное покрытие Орто. Но я не спешила с покупкой, так как хотела выбрать для своего ребенка лучшее. Пару недель я ходила по ортопедическим салонам, изучала то, что у них есть в наличии. Но в конце концов выбрала всё-таки этот коврик. Заплатила я за него два месяца назад 950 рублей, сейчас он стоит уже дороже.

В квадратной коробке с ручкой находятся восемь модулей-пазлов разных цветов и 4 видов жесткости, по два каждого вида (мягкие камни, жесткие камни, шипы и трава), а также вкладыш-инструкция с рекомендованными упражнениями. Каждый модуль - это квадрат из поливинилхлорида размером 26х26 сантиметров. Легко моется под краном.
Коврик достаточно легко собирается, с этим справляется даже мой трёхлетний сын. Модули можно чередовать в любой последовательности. А так как это пазл, то всегда есть возможность докупить еще модулей и увеличить размер покрытия. Что я и собираюсь сделать в ближайшее время.
Ребенку очень нравится заниматься на этом коврике. Очень его забавляет упражнения "Важная цапля" и "Великан и гномик", описанные во вкладыше. А пока я не вижу, он просто гоняет по коврику туда-сюда, что тоже очень полезно для его ножек. Да мне и самой нравится топтаться по покрытию. Особенно приятны для моих ног модули "Трава". По камням сначала было даже больно ходить, но сейчас уже привыкла и это не доставляет дискомфорта ни мне, ни моему сынишке.
Подводя итог, могу сказать, что если у Вас есть необходимость в покупке ортопедического коврика, советую Вам выбрать именно этот. Он идеально подходит для выполнения специальных лечебных упражнений. Не токсичен, производится не в Китае, а в России. И стоит не так дорого, как его менее удачные аналоги.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение!

Maqjjq
написала 15 октября 2015 в 17:02

Интересный товар. )

leri4ka
написала 15 октября 2015 в 17:24

Первый раз о таком слышу... а у моего племянника проблемы небольшие с ножками... Теперь я знаю, что подарить к Новому году. Спасибо за отзыв!

saskimey
написал 15 октября 2015 в 21:05

отличная и полезная вещь.

Tangram
написал 16 октября 2015 в 03:20

Интересно, а вариант для взрослых бывает? Размер модуля для подростка и взрослого мужчины маловат будет.

Bokatashka
написал 16 октября 2015 в 19:54

Мне, как взрослому человеку, этот коврик вполне подходит по размеру. Сын же любит бегать, поэтому для него эта площадь маловата.

Светуська
написала 16 октября 2015 в 06:53

а мы с месяца использовали самый обычный коврик, как у дверей кладут, и никаких проблем нет. Ну и плюс правильная обувь была

Bokatashka
написал 16 октября 2015 в 19:53

К сожалению, от правильной обуви это не зависит...

oquarius
написал 16 октября 2015 в 10:37

видела такие коврики в совместных закупках, думаю тоже заказать

Веста
написала 16 октября 2015 в 10:42

Не видела еще такого приспособления в продаже, но очень кстати...Детям у которых есть проблемы рекомендуют летом босяком бегать по траве и земле, но этого не сможешь делать в другое время года...А здесь без проблем ножку можно разрабатывать...независимо от погоды...

Лена К
написал 24 октября 2015 в 15:35

Какая прелесть. А я в детский сад ребенку сама делала коврик с таким же эффектом. Приходилось на текстильный коврик нашивать выпуклые пуговицы, крупные бусины, крепить крышечки от бутылок, а здесь уже готовое покрытие. Супер!!!