Отзыв:

Хочу продолжения!

12.06.2015
2078
Дата: 05.07.2015
Достоинства: Старая история на новый лад и снята совсем неплохо. Актеры хорошо играют, достоверно. Похоже на классику, но ею не является)
Недостатки: Чувствуется какой-то сумбур: то ли Крик, то ли Пятница 13-е... Надеюсь, что эти непонятки пойдут на пользу сериалу, а не во вред.

Доброго времени суток мои дорогие гости!
Кто из Вас смотрел и помнит старенький добрый "Крик" Уэса Крейвена? Видимо, собравшееся трио режиссеров не только помнит, но и безумно любит эти фильмы. А потому они начали новую историю - сериал "Крик". К сожалению, мне пока попалась только пилотная серия, но уже по ней я понимаю, что смотреть определенно буду.
История начинается в соответствии с традициями оригинала. Старшеклассники влюбляются, учатся, прогуливают, потишаются над себе подобными и живут своей обычной жизнью. Пока однажды одну из девушек не убивают. Жестоко, кроваво... и в бассейне. Сразу мерещется отсылка не только к оригиналу, но и к комедийному аналогу - "Очень страшное кино". Но не суть. Естественно начинается следствие, подростки гадают кто же мог убить и рассказывают друг другу страшилки. Список персонажей также стандартный: гламурки, спортсмены, пай-девочка, изгой и умник.
Сериал хорош для тех, кто соскучился по старой доброй классике. Нет никого напряжения, есть легкая интрига. По первой серии он у меня вызвал улыбку, только не саркастическую, а ностальгическую. Страшного ничего для себя не нашла, да и не за тем смотрела. Оригинал Уэса Крейвена, надо сказать, тоже не страшный, он просто прикольный и забавный. И от сериала жду того же, так как ощущаю во взгляде Джаньяка, Рамсея и Тревиса (режиссеры) на их детище, этакий благодарственный реверанс в адрес гениального и неподражаемого Крейвена.
Единственное что меня смутило, так это внезапные ассоциации и с "Пятница 13-е"... Видимо в будущих сериях ожидается какой-то сюжетный поворот. Но меня это совсем не разочаровывает и лишь подстегивает любопытство. Очень надеюсь, что скоро выйдет продолжение и я смогу посмотреть дальше. Ведь убийца еще не назван, а версий уже выше крыши.
На этом все! Я благодарю Вас за внимание и желаю приятного просмотра. До скорых встреч)