Отзыв:

Хочу к маме!

02.10.2013
Омск
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Легкое красивое чтение с ребёнком

Хочу рассказать вам о прекрасной с любой точки зрения книжки Джулии Дональдсон с говорящим названием - "Хочу к маме!".

Книга рассказывает о маленькой обезьянке, потерявшей в джунглях свою маму. Он ищет её везде и повсюду, но вместо мамы видит то слона, то змею, то бабочку, то других зверей, но маму он найдёт только в самом конце книги. "Мама!" - закричит он и бросится ей в объятья.

Книга настолько трогательная, настолько проникновенная, что наслаждаешься просто просмотром замечательных иллюстраций. Эту книгу можно читать с совсем маленькими детьми.

Единственное, о чём жалеет мой 2хлетний ребёнок при просмотре это книги - это отсутствие в ней представителей семейства кошачьих. Если бы речь шла не об обезьянке, а о потерявшейся кошке, книга несомненно стала бы нашей любимой книгой!

Но обезьянки такие милые... Книга вызывает лёгкую улыбку, кучу положительных эмоций и уже приятные воспоминания. Не знаю насколько реально по этой книге научится читать, чуть позже испробуем и это, буквы достаточно крупные.