Отзыв:

Хочешь умереть? Спроси меня как ...

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 05.09.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: ОДИН СПЛОШНОЙ МИНУС

Сейчас я уже мама, соответственно, человек серьёзный, остепенившийся и непьющий.
Но я также, как и все, была молодой, могла позволить себе и выпить. Но всегда, в компаниях я оставалась самой трезвой. Помните в фильме «Ирония судьбы …» - Я никогда не пьянею. Так вот, это про меня.

Когда однажды будучи в летнем кафе, друзья заказывали себе алкогольные напитки, да покрепче. Я решила заказать себе, наоборот, что-нибудь полегче. Мне предложили Ягуар – всего градусов 7-8. Ну Ягуар, так Ягуар. Продаётся этот напиток в баночках, что облегчает процесс его пития – не надо разливать по кружечкам, бокалам, а сразу открыл и пей себе из «горла»…

Первая баночка вошла очень легко – пьётся лёгко и приятно. На душе стало веселей.
Купила вторую баночку – тут начала замечать в себе какие-то изменения – у меня начались провалы в памяти: реально, половины всего происходившего не помнила. В голове были какие-то вспышки: то я сижу в кафе за столом, то я уже ползаю где-то в кустах, то я снова в кафе, то я уже где-то у озера. Зрелище я из себя представляла наиужаснейшее: ноги не слушаются, иду-спотыкаюсь, меня поддерживают за руки, везут на такси домой. Дома родные в шоке.
Легла спать, а спать не могу - сердце стучит так, что кажется, что его слышно на улице. Ждала скорейшего наступления утра, но и оно не принесло облегчения – тошнота, боли в желудке, головная боль.

Все решили, что я траванулась напитком. Но когда с ребятами оказалась в том же кафе, то решила почитать состав данного напитка. И ужаснулась. Как такое могут продавать?!
Этиловый спирт, Вода очищенная, Сахар, Таурин, Кофеин, Экстрат чая матэ, лимонная кислота. А дальше идут одни сплошные Е-шки, среди которых запрещённые Е129 и Е211 (Е129 – приводит к аллергиям, возникновению опухолей. Запрещён везде, кроме России, разумеется. Е211 ведёт к нарушению ДНК, что в дальнейшем приводит к циррозу печени и болезни Паркинсона.)
Как это я с таким "букетом" ещё не попала в больницу?! Позже слышала о многих случаях, когда ребят в тяжелейших состояниях увозили в больницу. В газетах были написаны несколько статей и о смертельных случаях, виновником которых явился Jaguar.

Потом, вроде, напиток исчез с витрин магазинов, чему я была несказанно рада. Но в последнее время обнаружила его снова стоящим на полочках магазинов и совсем не изменившимся. Вижу, как его покупает молодёжь, ведь он является самым дешёвым напиток из всего ассортимента. Они его ласково называют Яжка. Так хочется им крикнуть: Не покупайте! Не пейте! Уж лучше купите самой дешёвой водки – будет полезнее для вашего организма.

А куда смотрит наше Министерство Здравоохранения?! Если они так пекутся о здоровье нации, то в первую очередь должны запретить этот страшный напиток.