Отзыв:

Хобби, просто хобби

22.07.2016
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Можно вставить пять копеек

Доброго времени суток!

Написание комментариев, как и отзывов, многими воспринимается как доход. Однако, ни для кого не секрет, что много такой деятельностью не заработаешь.

Одно время я пыталась заработать именно написанием комментариев и где-то получалось удачно, а где-то нет. На сегодняшний день, те проекты, в которые я была втянута по написанию комментариев, канули в лету.

Теперь для меня это не более, чем хобби. То есть денег от того, что я где-то оставляю комментарии, я не имею от слова совсем. Мне нравится, что можно высказать своё важное мнение по поводу чего-либо и узнать не менее важное мнение других комментаторов. Иными словами, вставить свои пять копеек.

На сайте СпасибоВсем.ру я на самой первой строчке среди пользователей, оставивших комментарии.

От рекомендации воздержусь. Если вам нравится комментировать, то почему бы и да.

Pomposhka
написала 18 февраля 2020 в 16:04

Тоже люблю комментировать, особенно страдала этим на отзовике, там ведь видно, кто лайкнул, но все равно надо что-то написать, раз я зашла в отзыв и стала его читать, значит, надо вставить в тему свою лепту))

написал 19 февраля 2020 в 14:45

Там видно лайки? Интересно. Взаимность, да, без неё никуда. Но на просмотры, как я понимаю, она никак не влияет. Про вставить в тему свою лепту это вы верно подметили. Тем более, если есть что сказать. Но у меня чаще вопросы возникают и некоторые остаются без ответа. Если брать во внимание этот сайт и то, что нет уведомления на ответы к комментариям.

написала 7 марта 2020 в 19:04

уведомления приходят на почту, обратите внимание

написала 7 марта 2020 в 19:03

согласна с Вами, коммент оставляю, чтобі автор-друг видел, кто проголосовал

valera27
написала 18 февраля 2020 в 16:15

А здесь многие пугают, что комментарии - это плохо, типа накрутки. Или я не так поняла этих авторов? Где градация между просто написанием комментариев и накрутками?

написал 19 февраля 2020 в 14:41

Смотря что подразумевается под накруткой. Если везде писать, не читая, что-то вроде "круто", "здорово", "молодец", то это наверняка сочтётся за накрутку, потому что ценности такие комментарии не несут и явно свидетельствуют о том, что автор комментария и не читал то, что комментирует. Я под своими отзывами периодически такое замечаю.

написала 7 марта 2020 в 19:08

Я вот и заметила, что на этом сайте отзывов мало кто комментирует, даже отзывы друзей. По сравнению с Отзовиком это немного не понятно, но я стараюсь просматривать отзыв и комментировать. Ведь это так приятно, когда кто-то заинтересовался и ответил на твой труд! Спасибо Вам, кто оставляет комменты под моими отзывами!

is89
написала 19 февраля 2020 в 08:51

Комментировать нравится, если есть что сказать и если тема зацепила ))

написал 19 февраля 2020 в 14:39

Аналогично. Например, я в детских товарах не особо разбираюсь и даже не суюсь туда. А вот фильмы, книги, еда или заведения меня привлекают. В "мужской" технике тоже добавить нечего. Допустим, что я скажу про абстрактный отбойный молоток? Ничего. Иными словами, если тема "моя", то чего бы и не заскочить.

anna210786f
написала 19 февраля 2020 в 18:58

Я пишу когда есть что сказать по теме). Просто боюсь, что воспримут за накрутку какую нибудь.

zensh
написал 19 февраля 2020 в 22:47

Спасибо за Ваши комментарии

marina65
написала 20 февраля 2020 в 20:17

Мне нравится читать отзывы, пишу свое мнение и благодарности, много интересного нахожу.

написал 26 февраля 2020 в 22:55

Совершенно аналогично.

ek9345
написал 26 февраля 2020 в 18:17

я с вами полностью согласна, не все комментарии приносят доход

ElenaSheptuha
написала 29 февраля 2020 в 09:07

страсть как люблю порассуждать и чем-то, в реальной жизни бывает такое, что просто не с кем, а с собой разговаривать естественно не привлекательно

написала 7 марта 2020 в 19:11

Здравствуйте! Вы так много пишите и комменты оставляете, просто молодец! Успеха!

написала 7 марта 2020 в 19:10

Считаю, и так оно и есть на самом деле,что если заходишь на сайт просто, не оставляя очередной отзыв, а напишешь пару комментариев - добавляется плюс к рейтингу. Разве это плохо? Поэтому не пренебрегаю такой возможностью комментировать отзывы друзей.