Отзыв:

Ну, такое. Невкусный чай или "сено, моё сено"

22.07.2016
Дата: 18.02.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Цена, вкус, упаковка

Доброго времени суток!

Одно время я полюбила чай Нури "Индийский букет" в фиолетовой упаковке, но потом он исчез из продажи и на прилавках появился новый чай "Завтрак в Бенгалии" в такой же фиолетовой упаковке. Естественно, я решила, что это ребрендинг и купила его, но нет, это совершенно другой чай.

По вкусу он совершенно никакой, буквально сено. Не секрет, что одноразовые пакеты многие заваривают по два, а то и больше, раза, но здесь такого не выйдет. Даже не одну кружку пакета мало, он не заваривается.

Поскольку я купила пакетированную версию чая, то очередное возмущение по поводу лишнего мусора. Зачем индивидуальные пакеты для одноразового пакетика для частного пользования? При корпоративном пользовании это уместно и гигиенично, но вряд ли упаковка в 25 пакетов предназначена для чего-то иного, чем для частного пользования.

Конечно, это повышает рейтинг у чая в глазах покупателя. Да, я действительно такое слышала, что человеку чай кажется вкуснее, только потому что он "элитно упакован". Без комментариев. И, конечно же, из-за дополнительной упаковки повышается стоимость.

Не рекомендую.