Отзыв:

Хобби, подарившее незабываемые впечатления и настоящих друзей на всю жизнь

22.10.2013
Дата: 31.07.2022
Достоинства: Общение с природой, здоровый отдых, яркие впечатления, тонус, недорогой отдых
Недостатки: Минусов нет

Сплавы по рекам – моя давняя и большая страсть. В первый серьезный поход, на полторы недели, отправился еще в начале девяностых. Тогда мы, трое взрослых и двое маленьких детей, сплавлялись по реке Белая, в Башкирии.

После этого, в разные годы, еще дважды сплавлялся с друзьями по этой реке, но уже на надувных резиновых лодках.

В 1998 году впервые сел в байдарку. Это была каркасная двухместная «Таймень». С тех пор хожу в байдарочные походы более двадцати лет. В основном по рекам Северной Карелии. За эти годы были пройдены такие речки, как Воньга, Южная Шуя, Калга, Охта, Онда, Кереть, несколько уральских и сибирских речек. Много раз сплавлся по Ладоге и раза три по Белому морю (район Паньгомской и Куземской губы).

Водный туризм для меня – это не только спортивная гребля, но и посещение красивейших мест природы, восхитительная рыбалка, незабываемые ночи у костра под гитару, встреча с моими лучшими друзьями, чудесные походные бани.

После каждого похода на целый год хватает ярких впечатлений, от двух-трехнедельного пребывания в сказочно красивых местах.

Первые лет десять, сплав на байдарках, помогал за поход избавиться от лишних четырех-шести килограммов, набранных за зиму.

Увлечение сплавами по воде привело к другому хобби – созданию видеоклипов. Пытаясь сохранить в памяти положительные эмоции и яркие впечатления о местах, в которых побывал, стал монтировать шутливые видео с кадрами из летних водных вояжей.

А еще водный туризм познакомил меня с замечательными людьми, которые стали моими настоящими друзьями и с которыми поддерживаю тесные отношения уже много лет

Амалиа
написала 31 июля 2022 в 23:12

Здорово! Я по Ладоге сплавлялась. Незабываемо.

написал 1 августа 2022 в 10:36

Ладога,как и Белое море - самая сильная моя любовь

Briz
написала 31 июля 2022 в 23:47

Ах-ха, сколько раз меня соблазняли вояжем "По белой на плотах"! Но я была непокобелима. Так и не встретились мы с вами :)

написал 1 августа 2022 в 10:34

Жаль, могли бы стать друзьями в реале )

FishkaPr
написала 1 августа 2022 в 09:25

Обожаю сплавы! Несколько раз была, и снова собираемся. По северным речкам Уральского региона и на плотах, на байдарках страшновато мне))

написал 1 августа 2022 в 10:35

Ну, значит мы почти одной крови )

ВашаМ
написала 1 августа 2022 в 12:40

А я никак не решусь на водный поход. Боюсь воды. Так что сотня-полторы км под рюкзаком в горах - моё всё :)

написал 1 августа 2022 в 13:27

Я предпочитаю рюкзак, продукты, походный скарб и прочие вещи тащить не на себе ). Пусть это делает байдарка, ей сподручнее )

написал 17 августа 2022 в 10:24

Добрый день. Подскажите пожалуйста а есть ещё карточка скидочная планета спорта? Очень спальники нужны) не могу к сожалению в личку написать , новенькая)

написал 17 августа 2022 в 23:49

Понятия не имею )