Отзыв:

Хлорофитум идеален для начинающих садоводов

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Прекрасный очиститель и дезинфектор в доме

Хлорофитум очень известный всем цветок. Раньше в школе мы называли его осокой. Да и этот цветок идеально подходит для начинающего садовода, так как прост в обиходе, не требует каждодневного полива, красив в интерьере. Раньше помню, во всех школах, офисах и учереждениях стояли в горшках Хлорофитумы.
Он очень быстро растет, а летом и весной пускает тонкие стрелки-стебли, на которых зацветают маленькие беленькие цветочки, а на конце появляется маленькая розетка листьев, которую и можно взять для размножения, посадив ее в плошку.
Хлорофитум имеет даже целительные свойство-он очищает воздух в помещении, и спасает от множества вредных микроорганизмов. Растение может уничтожить около 80%вредных микроорганизмов, находящихся в непосредственной близости. Таким образом если у вас в комнате несколько кустиков Хлорофитума растет, то будьте спокойны вы дышите чистым воздухом, очищенным природным очистителем.
Есть один интересный момент в выращивании этого растения, если оно растет в тени, то на листьях исчезают белые полоски, но поставив его на солнечную сторону он приобретает декоративный окрас, становясь ярким.
Если поставить цветок на кухне, то он активно будет поглащать угарный газ.
Если в доме курильщик, то вам опять поможет чудо -цветок, так как он отлично нейтрализует табачный дым.
Но возникают и трудности в выращивании, у меня раньше у цветка сохли кончики листьев. Это было от того , что он стаял у батарее слишком близко и не переносил теплый воздух.
Если листья становятся вялыми, то это нехватка питания, освященности и избыток теплого воздуха. Не надо часто поливать, иноче листья начнут покрываться коричневыми пятнами, а розетка цветка начнет гнить.
А в остальном неприхоливое растение.
Летом я их высаживаю на даче, оформляю клумбу. Очень хорошо растут и красивы в композиции с другими цветами.
Так что чудо цветок.