Отзыв:

Хитрый и жадный создатель проекта, так как платят копейки и высокая комиссия

06.06.2021
Дата: 03.04.2022
Достоинства: Модераторы не отправляют на пересмотр публикацию и даже улучшают, можно получить всем бесплатную консультацию юриста, можно писать на любые темы.
Недостатки: Нет оплаты без статуса самозанятого, копеечная оплата, нет оплаты за публикацию, озлобленный контингент, договор создан в пользу организации.

С данным проектом знакома с 2021 года и сама там иногда подрабатываю, но уже намного реже. Сайт посвящен юридическим услугам и каждый вправе задать нужный ему вопрос специалистам, а также решить более глобальную проблему.

На сайте доступна для абсолютно всех бесплатная юридическая консультация и это конечно хорошо для тому кому нужна помощь, но нет никакой выгоды для юристов. Независимо от этого, там на каждый заданный вопрос могут ответить сразу несколько специалистов и написать хотя бы подсказку. Людям надо понять, что за бесплатно работать никто не станет, ведь все же не готовы выполнять работу без оплаты за трату времени и сил?

В сайте и платная юридическая консультация, которая в разы меньше пользуется спросом у присутствующих на сайте. Но все же клиенты есть, сайт помогает получить новых клиентов юристу и даже заработать не в самом сайте, а реально. Однако для этого придется привлечь к себе внимание при помощи интересных именно юридической тематики публикаций от юриста, чем я и занималась.

Но для начала пришлось отправить письмо по адресу этой организации в Санкт-Петербурге с их высланной распечаткой двух копий договора. Одну копию они отправляют обратно спустя непродолжительное время.

В копии договора, которую они высылают по электронной почте, требуется просто поставить подписи и отправить письмо на их адрес. Вот только все в договоре указывает на полное отсутствие обязательств того, с кем заключают юристы, а нельзя ничего менять в договоре.

За публикации не платят, а только за просмотры и дочитывания, ну и конечно учитываются лайки от прочитавших, как и дизлайки. Хоть сколько там от злости и ненависти ставят присутствующие за публикацию юристу, а от этого его репутация только повышается, так как материал считается востребован. И его через несколько дней пускают в рассылку на электронную почту, всем зарегистрированным пользователям.

Вот только не одни юристы публикуют статьи, но и всякий сброд. Разную ерунду пишут начиная от прогноза погоды, фильмов по телевидению, гороскопов. У них подписчиков уйма и люди интересуются такими статьями не меньше юридических.

За чтение любого рода статей - публикующим начисляют деньги. Увы, но там платят по 10 копеек за один просмотр опубликованной статьи и накопить на этом крайне непросто. Я целых 6 месяцев копила сумму на скриншоте и естественно не обходится без комиссии. А комиссия на сайте колеблется до 20% от суммы.

Благо у меня появились клиенты, которые сами ко мне напрямую обращаются и дают им подробный ответ. Только за это можно поблагодарить сайт, ведь с ним можно легко раскрутить себя и зарабатывать без комиссий и всяких вычетов.

На сайте произошли изменения о сотрудничестве, с 1 марта 2022 года стали требовать наличие статуса самозанятого или ИП, чтобы можно было снимать заработанное.

В целом - не очень. Я не могу советовать юристам там подрабатывать, так как придется потратить немало времени на раскрутку. А вот модераторы там отличные, которые сами улучшают публикации и никогда не отклоняют.

Hearty Friend
написал 4 апреля 2022 в 00:04
- комментарий удален -
написал 4 апреля 2022 в 07:26
- комментарий удален -
vesna2005
написала 14 декабря 2023 в 09:06

Говорят Вашими словами - я и есть тот самый "сброд", который пишет на разные темы на данном сайте. И платят там не только за просмотры, а ежедневно можно получить до 1500 руб за статью, если она попала в конкурс. Также рассылка всем на руку, т.к. на статью набегает сотни, а то и пара тысяч просмотров буквально за день. Да, на сайте не все гладко, и грамотному юристу заработать там непросто, т.к. порой клиента забирает самый хитрый и наглый, а не компетентный специалист. Также есть завсегдатаи сайта, кто и пишет, и консультирует, и всячески пытается выжить с сайта более толковых авторов и специалистов.... Специфический сервис. Однако у него огромная посещаемость, выплаты четкие и стабильные (вывожу каждый понедельник), а админы в ручном режиме поддерживают грамотных авторов, кто умеет писать толково и интересно. Не все там приживаются, но кто сумел адаптироваться, зарабатывают, в общем-то, неплохо.