Отзыв:

Горячий шоколад "MacChocolate" - сытный напиток

06.06.2021
Дата: 01.11.2021
Достоинства: Заманчивое оформление упаковки, удобство вскрытия от надрезов на пачке, ненавязчивый аромат и вкус приятный.
Недостатки: Завышенная стоимость в других магазинах, полностью ненатуральный продукт по составу, нет молочного вкуса коровьих сливок, приторный.

Еще пару лет назад в торговых интернет-площадках замечала в продаже такие растворимые напитки по высокой стоимости, но никогда не хотела их покупать. В январе этого года решила исправить ситуацию и увидев тот же самый растворимый какао-напиток в торговой сети "Fix Price", не удержалась от покупки.

В вышеуказанной торговой сети такая упаковка из 10 пачек саше стоит всего лишь 55 рублей, когда как в других магазинах один пакетик из пачки продается по 15-20 рублей. А в интернете цена за ту же самую упаковку достигает до 605 рублей.

Упаковано в картонную коробку с таким же оформлением, как пачки внутри. И сверху для аккуратного вскрытия коробки сделано специально переплетение. В упаковке 10 пачек по 20 грамм содержимого в каждом. С правого бока пластиковой пачки есть небольшой надрез для удобства вскрытия.

Внутри содержимого всего не более 200 грамм. А вес с упаковкой и пачками с содержимым равен - 236 грамм.

Консистенция порошка у содержимого и цвета какао с мелкими белыми частицами, предполагаю, что это сухие сливки или же заменитель. Как раз в составе прописано на третьей позиции заменитель сливок из растительных жиров, ну и присутствуют ароматические и вкусовые химические добавки.

Насыпать нужно одну пачку в кружку и залить кипятком, а потом осторожно чайной ложкой со дна и наверх поднимать, чтобы тщательнее размешать напиток. Он так лучше распределится и вкус насыщеннее.

Но сверху у напитка образуются небольшие шоколадные комочки. Пахнет естественно ванилью с какао в порошке.

Напиток не выходит густым, а жидким и оставляет много налета на поверхности посуды и полупрозрачный с примесью какао-порошка. При этом на вкус напиток совсем немного сладкий и привкус какао с подобием сливок. Но очень сытным кажется и я не добавляю в него сахар совсем.

Дизайн упаковки привлекает внимание и на вкус неплохой. Но вот качество исходя указанного состава на упаковке и вкус меня немного смущает. В первый раз показался очень вкусным и похожим на горячий шоколад, а сейчас я распробовала и не могу так сказать.

Между тем продукт имеет доступную цену и поэтому эти минусы я могу опустить. Но если купить в интернете или в других магазинах по более высокой цене, то тогда выходит не столь выгодно и недостойно таких цен.

Танцор
написал 2 ноября 2021 в 17:28

Вкусный напиток, согласен! Но цена на него стала, как будто зерновой кофе берешь..

написал 3 ноября 2021 в 14:41

Верно, цена если брать не в Фикс прайс от 150 рублей упаковка из 10 пакетиков в обычных магазинах, а в интернете от 230 рублей. Других двух фирм брала горячий шоколад и меня не впечатлило ни одно на вкус.