Отзыв:

Такой же неплохой вкус, как у плитки шоколада и внутри два вида мороженого.

06.06.2021
Дата: 24.10.2021
Достоинства: В меру сладкая молочная масса и шоколадная глазурь не как пластилин на вкус, отсутствие растительных жиров.
Недостатки: не заметила.
32 рубля

Это мороженое видела на фото одного знакомого и он хвастался какое оно вкусное. Но я не спрашивала, где он успел его приобрести. И вот месяц назад заехала в магазин Светофор за покупками и в морозильной камере увидела данное мороженое. Цена показалась к тому же доступной и я сразу 6 штук на троих человек купила.

В магазине Светофор это мороженое продавалось за 32 рубля 50 копеек и продается в настоящее время. В упаковке 58 грамм продукта, а обертка пластиковая и в виде фольги с внутренней стороны содержимого.

В составе на упаковке указано, что растительные жиры отсутствуют, а молочные продукты животного происхождения. Прописано, что используют коровье молоко и жирность продукта равна 8%.

Срок годности у продукта составляет целых 18 месяцев от даты изготовления и хранить его при температуре не выше -18°С. А дата производства пропечатана на упаковке.

Данное мороженое на деревянной палочке широкой. Основа мороженого состоит из белой молочной массы и шоколадной, а сверху покрыта плотным слоем шоколадной глазури и обсыпана воздушным рисом.

С шоколадным вкусом и цветом мороженое в середине. Оно имеет насыщенный привкус тертого какао и в меру сладкое, а еще его больше, чем белой массы.

Белая молочная масса мороженого находится по двум бокам от шоколадного и быстро не тает, однородное, держит форму. Приятный аромат промышленного ванилина.

Шоколадная глазурь из молочного шоколада и плотно прилегает к основе из мороженого. Сразу не растрескивается при прикосновении и не как пластилин по вкусу.

Сверху шоколадной глазури мороженое покрыто множеством мелких воздушных шариков риса и они не отпадают от нее. Хрустящий рис и нетвердый, а также присутствую соленые небольшого размера шарики.

Однозначно советую попробовать такое мороженое, но оно немного как пирожное, хотя и не такое сытное.