Отзыв:

Химические ягоды

24.06.2018
Оттуда
1969
Дата: 27.08.2019
Достоинства: Разве что хорошая крепость..
Недостатки: Приторный химический вкус

Вот потихоньку у нас остался не рассмотренным последний ликёр от известного производителя бурбона. Значит пора посмотреть и на него.

Внешне он в общем то ничем не отличается от остальных своих "собратьев": такая же бутылка и тот же принцип. Этикетка у него конечно отличается - она по большей части белая, но на ней ещё изображены красные рога. Красные они видимо из-за того, что этот Джим Бим позиционируется как с "вишнево-малиновым вкусом", потому и цвет такой.

На вкус оказалось, что обещанной вишни (или черешни) там практически и нет! А вот малина да, была. К сожалению она, как впрочем и следовало ожидать, была не настоящая, а химическая. При этом очень сладкая. В итоге вкус получился приторно сладкий химический вкус кукурузы и малины, лично у меня не вызвавший каких либо положительных эмоций. Как в случае почти со всеми остальными их аналогичными ликёрами, вышел довольно странный напиток, который в чистом виде никак пить не хочется. Несмотря на то, что его заявленная крепость в 40 градусов, разбавить всю эту сладость до такого состояния, чтобы его можно было пить, довольно трудно: этот химический привкус там неистребим.
С другой стороны, если кто любит сладкий алкоголь - будет в восторге, как новый вкус хорошо уже известного бурбона, а нормальная крепость тут будет только плюсом. В общем - пейте и наслаждайтесь кто сможет. Всем остальным любителям вишни я бы посоветовал взять нормальный бурбон (тот же чёрный Бим хотя бы) и настоящие ягоды (вишня, малина) ну и немного сахара. Помять это всё в обычном стакане и залить хорошим виски. Получится в 100 раз лучше и вкуснее, ну а все ленивые пусть пьют Jim Beam red stag!