Отзыв:

Густой натуральный йогурт дома

30.03.2015
Дата: 06.04.2015
Достоинства: Йогурт таки делает!
Недостатки: Не обнаружено
47р.

Закваска Good Food для приготовления йогурта дома таки работает. Йогурт получается густым, вкусным, натуральным.
Дабы не разочароваться в результате закваску следует покупать только в аптеке или специальном отделе магазина, где она должна хранится в холодильнике. Дома так же хранить до использования в холодильнике! Это важно!
И так, рецепт приготовления проще не куда: в теплое молоко 37-40ºС всыпать закваску, перемешать и поставить сквашеваться в теплое место. Для этого можно завернуть кастрюлю в одеяло и поставить на ночь под батарею, можно налить молоко с закваской термос, можно использовать специальный агрегат - йогуртницу или функцию йогурт в мультиварке, если она там есть. В последних двух случаях йогурт время приготовления йогурта будет меньше и йогурт получится более густым. Я сначала опробовала закваски без йогуртницы, а только потом купила. Так что можно сделать йогурт и без нее.
Молоко я всегда кипячу перед приготовлением. Чем жирнее брать молоко, тем гуще будет йогурт. После приготовления нужно убрать йогурт в холодильник, там он загустеет еще больше. Еще я заметила, что если он постоит в холодильнике больше 6-8 часов то становится еще гуще и гуще. Остаток от предидущей партии можно использовать в качестве закваски для следующей порции и так несколько раз. В готовый йогурт можно добавлять свежие или мороженые фрукты, варенье или другие наполнители по вкусу, а можно и в чистом виде употреблять.
Из специфических недостатков, или скорее особенностей хочу отметить, что продукт получается натуральный и хранится не долго в холодильнике - 3 дня у меня.
Однозначно рекомендую! Особенно для тех кто хочет питаться натурально и здорово.

Хочу Всё Знать
написал 7 апреля 2015 в 11:48

Хорошая закваска. Йогурт получается вкуснее, чем магазинный, и понятный состав, без загустителей и химдобавок.

ratan
написал 8 апреля 2015 в 11:08

Да, тоже предпочитаю знать, что в середине

thinker
написал 8 апреля 2015 в 17:47

Люблю йогурт, но никогда не пользовался подобной закваской.

mielena
написала 8 апреля 2015 в 22:51

мультиварка с функцией йогурт имеется, а никак не сделаю свой йогурт. Теперь буду знать какую закваску брать

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 14:47

Очень долгое время пользуюсь такими заквасками, просто и легко - на утро готовый продукт!

написал 22 апреля 2015 в 15:08

никогда не пробовала сделать сама йогурт, возьму на заметку эту закваску

ek9345
написал 22 апреля 2015 в 19:42

вкусный

donna
написала 24 апреля 2015 в 07:41

Такую закваску не встречала еще у нас

Настя01
написала 5 мая 2015 в 14:56

Надо попробовать, я такую пока что не встречала в магазинах)

Хиппа
написала 21 мая 2015 в 20:25

А я думаю, что буду лениться даже в йогуртнице йогурт готовить))

oquarius
написал 3 июня 2015 в 15:38

никогда йогурт сама не готовила

Anna999
написала 4 июня 2015 в 21:40

хорошая закваска, йогурты получаются что надо