Отзыв:

Густой и вкусный кефир

05.07.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: гкстой, вкусный
Недостатки: нет

Покупаю Кефир "Сосновское" 3,2 % массовой доли жирности по пятьсот грамм уже больше года. Сначала попробовала, потому что этикетка понравилась. На ней нарисована корова и растения лугов.
Потом, когда вскрыла упаковку, понравился запах, пахло свежим кефиром, иногда вскрываешь пачку, а от туда аром брожения. Просто в нос бьет.
Понравился цвет. Похоже на кефир из цельного молока (производитель пишет, что изготовлен кефир из цельного молока и молока обезжиренного с использованием кефирной закваски).
По густоте он не жидкий, не похож на сметану, но достаточно густой, по сравнению со многими другими кефирами.
Вот о вкусе хочу поговорить подробнее. Обычно я из кефира готовлю запеканки и оладьи. Но из кефира "Сосновское" готовить у меня просто рука не поднимается. У него очень мягкий вкус, как раньше был у кефира в советские времена. Поэтому из этого кефира я не пеку, я его ем.
Срок годности у кефира семь суток, но я так долго не храню, в магазине всегда есть свежий, поэтому беру только на один раз.