Отзыв:

Густое темное мыло с удивительным ароматом жаркого лета

23.09.2013
Дата: 09.08.2017
Достоинства: Аромат, который мне нравится, цена
Недостатки: Аромат на любителя
50 рублеЙ

Про черное африканское мыло я слышала, но не пользовалась им. Про мумиё и прополис знаю - лечилась ими. А вот увидев в хитром магазине Фикс Прайс внушительный флакон емкостью 750 мл, не смогла удержаться и выложила свои 50 рублей. Просто девушка, раскладывающая продукцию на полках магазина, вдруг улыбнулась, открутила крышку и предложила почувствовать запах жидкого мыла.

Вязкий, перенасыщенный аромат жаркого летнего луга, на котором невозможно сосчитать пчелиных улей, просто сбивал с ног. Искушение было сильней моего разума. Я понимаю, что за пятьдесят рублей можно только купить бутылочку питьевой воды... Но аромат подавил волю. О чем до сих пор не жалею.

И вот уже почти год это мыло стоит у меня в ванной, пугая гостей. Флакон, прямо скажем сам по себе не очень. Пользоваться им неудобно, поэтому пришлось переливать в дозатор. А вот само мыло мне очень нравится.

К темному цвету я привыкла, к аромату тоже. Он мне нравится, но пользуюсь этим мылом по настроению: когда требуется встряска, когда необходимо проснуться, когда надо поднять настроение. Консистенция очень-очень густая. Смывать, если захотелось просто сполоснуть руки, приходится очень долго. А вот использовать его при принятии ванны самое то. После этого мыла кожу не стягивает, аромат держится не очень долго, что хорошо. Кому нужен в доме ходячий ароматизатор, если вкусы не совпадают.

Состав стандартный для недорогой косметики, лаурет-сульфаты присутствуют. Но они присутствуют в большинстве средств, которые дают пену. Производитель, который поначалу показался мне неизвестным, оказался старым знакомцем. Ему принадлежат известные бренды - "Шунгит", "ФитоБаня", "Русское поле". Компания Фратти НВ, которой принадлежат все эти и еще десяток косметических брендов, под которыми выпускается недорогая косметика с натуральными экстрактами, находится в Новой Москве, совсем рядом с Московской Кольцевой авторогой.