Отзыв:

Для зимнего ухода за ножками мне необходим

23.09.2013
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Хорошо смягчает кожу
Недостатки: Не всегда бывает в аптеке
280 руб

Смену сезонов переношу с трудом. Организм перестраивается, требует дополнительные силы. Кожа просто бунтует. Особенно это сказывается на ногах. Мало того, что она становится пересушенной, какой-то серой, так еще появляются натоптыши при смене обуви. Несколько лет моим неизменным спасителем является крем для ног OOO "ВИС" ЛЕКАРЬ с мочевиной для ног.

Раньше я не знала что такое мочевина. У меня это ассоциировалось с каким-то огородным удобрением. Но, оказалось, это великолепный природный проводник полезных веществ для кожи. С его помощью компоненты крема усиливают свое действие. К тому же она размягчает и увлажняет кожу.

Состав крема просто замечательный. В нем присутствует экстракт коры дуба. Многие годы лечу слабые десны отваром коры дуба – он дезинфицирует, укрепляет кожу. Радует масло чайного дерева, также хороший противовоспалительный препарат. К тому же, это масло очень неплохо борется с неприятным запахом и уменьшает потливость ног. Про чистотел и говорить нечего: на Руси веками с его помощью боролись с бородавками и прочей нечистью, которая высыпает на коже. Про воздействие витамина Е на кожу все знают – витамин молодости, добавляется почти во все кремы. Лекарь хорошо увлажняет кожу и этот эффект продолжительный. Вспомогательные химические вещества присутствуют в этом препарате, но чем-то надо обеспечить длительное хранение, да и присутствуют, но не в критическом количестве.
Запах у крема довольно специфический, но я даже довольна тем, что производитель не стал добавлять дорогие отдушки. Крем ныне совсем не дешевый. Если года четыре назад я его покупала за 100- 120 рублей, то сейчас он стоит около трехсот. Видимо Лекарь пользуется спросом, потому, что пока в ближайших аптеках он отсутствует, что очень обидно. Мой тюбик уже заканчивается, надо срочно пополнить запас.

Пользуюсь Лекарем не ежедневно, а где-то раза два-три в неделю. Все-таки не стоит приучать кожу к таким энергичным помощникам, пусть она хоть с чем-то справляется сама. Результат использования заметен где-то через неделю, крем имеет накопительный эффект. Кстати, Лекарь снимает ощущение усталости. Но может быть это из-за легкого массажа, он же у меня невольно работает, как массажный крем. Кстати и для рук он полезен, кутикула стала заметно нежнее.