Отзыв:

Гуд бай, Али-Экспресс!

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 15.12.2020
Достоинства: Самые низкие цены по сравнению с другими интернет-магазинами.
Недостатки: Товар стал идти дольше, чем раньше. В службе поддержки и среди продавцов есть мошенники. Немало товара с браком и неисправностями.

Многим приходится заказывать товары на Али-Экспрессе. Этот интернет-магазин, пожалуй, находится в списке под №1. Приходилось и мне там кое-что заказывать. И чем дальше, тем больше я разочаровывался в Али-Экспрессе.

Например, мужская наплечная сумка, размеры которой не были указаны, оказалась меньше, чем та, которая мне нужна.
Заказанная мною флешка на 64 Гб оказалась неисправной - записывала файлы до определённого предела, после которого копирование прекращалось и файлы оказывалось невозможным даже удалить! Программа для проверки флешек ChkFlsh нашла в этой флешке аж 500 с лишним ошибок!
На отпугиватель собак, который я заказал на Алике, собаки не обращали ровным счётом никакого внимания.
Цифровой мультиметр, который я заказал, продавец выслал мне простым отправлением (измерительный прибор!!!). И шёл он ко мне почти 3 месяца!
После заказа мною обычного термометра (которых не стало в наших аптеках) мне любезно предложили... отменить заказ! Из-за невозможности его доставки! Хотя на сайте была указана бесплатная доставка в РФ, а потом там написали, что доставка невозможна!

Но последнюю каплю моего негодования переполнил мой заказ двух аккумуляторов типа 6F22 (типа батарейки "Крона").
Во первых, аккумуляторы пришли разряженными, что называется, в ноль! Напряжение на них было ноль целых, хрен десятых!
Во вторых, при попытке зарядить аккумуляторы один из них заряжался почему-то всего 4 минуты вместо 2-3 часов. А второй заряжаться вообще не стал! То есть, оба аккумулятора оказались бракованными (или неисправными).
В третьих, когда я пошёл на почту, чтобы узнать за возможность возврата товара, там мне сказали, что стоимость доставки будет выше стоимости товара!
В четвёртых, когда я вышел на службу поддержки и объяснил ситуацию, меня там просто обманули. На мои слова о том, что видео в качестве доказательства снять мне нечем, там мне предложили... сделать скриншот этих аккумуляторов прямо на сайте, выслать его в качестве доказательства, а деньги мне возвратят.
В пятых, спор я, естественно, проиграл. То есть, представитель службы поддержки оказалась мошенницей - она сразу сделала так, чтобы спор я не выиграл! Как скриншот с сайта может быть доказательством? Причём, что интересно, она оказалась россиянкой с русским именем, и сама предложила перейти мне на русский язык!
В шестых, на мой вопрос, как мне закрыть свой аккаунт, она не написала мне об этом ни слова.
В седьмых, продавец товара начал самым настоящим образом просто глумиться надо мной! На все мои обращения к нему он советовал обратиться в службу поддержки, не требовать назад деньги (это было самое главное в его посланиях!), и желал мне счастливой жизни!

После всего этого я пришёл к выводу, что Али-Экспресс стал гораздо хуже, чем был раньше. Да ещё и мошенником, торгующим бракованным и неисправным дерьмом!

И я понял, что с Аликом мне больше не по пути. Сам нашёл в интернете, как закрыть свой аккаунт, и немедленно сделал это. После чего получил оттуда письмо, где говорилось, что они рады были меня видеть, о готовности восстановить мой аккаунт, и опять-таки с пожеланиями счастливой жизни!

Добавлю, что потраченные на товары с Алика деньги были с Вэб-Мани, и мне их было не так жалко, если бы они были с банковской карты или наличные. Но последней своей выходкой Али-Экспресс довёл меня до белого каления, и больше с этими мошенниками, торгующими бракованным дерьмом, я не желаю иметь никаких дел. И другим не советую.
А причину закрытия аккаунта, которую запрашивал Али-Экспресс, я указал следующую: "Меня обманули. Гуд бай, Али-Экспресс!"

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS