Отзыв:

Грустная история

17.01.2019
Дата: 19.01.2019
Достоинства: Интересно
Недостатки: Начало нудное

Скажу сразу, что начало книги нудное и на любителя, потом становится интересно, так как к тому времени раскрывается сюжет. Запретная любовь, страсть, всё это есть в данной книге, отличный романчик перед сном. Книгу можно давать подросткам, так как особых сверх глупостей там подробно не описывают.

Девочка полюбила священника ещё будучи ребёнком, он поддерживал её и во всём ей помогал. Через несколько лет между ними возникла любовь, священник избегал девушку и сам себя убеждал, что между ними ни чего не может быть. После неудачного замужества девушки, терпение священника лопнуло и девушка даже забеременела от него, он об этом даже не знал. Описывается глубоко несчастная история, священник предпочёл церковь взамен на любовь. Был период, когда он мог сделать выбор и уйти оттуда, только к старости узнав о гибели своего сына, он осознал, как был не прав, но было поздно.

Фильм интересный, а вот книга, вернее её начало немножко нудное, а так всё понравилось.

kristalina
написала 19 января 2019 в 13:10

"отличный романчик перед сном" ??? Эта книга - великолепная классика с неповторимой и невероятной историей любви.

sheone
написал 20 января 2019 в 15:11

Ну, да значительно лучше многих нынешних романов, согласна, но тогда мне она немножко показалась скучной, видимо из-за возраста, мне тогда было 11-12 лет, когда я читала.

май
написал 20 января 2019 в 05:40

Читала в юности.

Avramenko1
написал 26 января 2019 в 18:05

В юности эта книга меня очень поразила. Не могла ее перечитывать без слез.