Отзыв:

"Громкий" запах вишни

11.09.2019
Дата: 31.03.2020
Достоинства: Вкусное, ароматное
Недостатки: Алкоголь

Всем привет.
Недавно я попробовал довольно интересный алкогольный напиток - пивной напиток "Вишневый эль", который выпускает компания "Завод Трехсосенский". Стоимость за бутылочку не сильно высокая - всего 51 рубль.

Бутылка у напитка стеклянная с винтовой пробкой. Особенно порадовал стандартный объем в 0.5 литра, о чем гордо заявляет производитель на лицевой этикетке. Этикетки у напитка выполнены в спокойном дизайне в вишневых тонах.

Пахнет этот алкогольный напиток вишней, причем очень "громко" и ароматно. Цвет у "Вишневого эля" красно-вишневый. На вкус пивной напиток, как это ни странно звучит, вишневый, причем очень ярко и насыщенно. Пивные же нотки в запахе и во вкусе можно уловить едва. Крепость напитка составляет 5%, так что с одной бутылки я почувствовал легкое опьянение.

Насколько я разбираюсь в алкогольных напитках, пиво с вишневым соком называется криком, хотя может быть в Бельгии присвоены свои названиям таким напиткам. Но это особо не важно, так как "Вишневый эль" - это весьма вкусный напиток. Возможно, что любителям классического пива он не понравится, но такой напиток имеет право быть, он точно найдет своего потребителя.