Отзыв:

Грибной песок

26.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: цвет, быстрое высыхание, легкое нанесение, стойкость
Недостатки: не купишь в России

Лак для ногтей Kiko Sugar Mat #638 Taupe тоже попал ко мне прямо из Италии благодаря знакомой. Пока ни у одной другой марки песка такого цвета я еще не видела. И хотя оттенок тауп больше подходит, наверное, все же на осень, а не на теплую погоду, мне он нравится и пользоваться им буду независимо от сезона.

Лак по нанесению - проще не придумаешь! Ложится практически сам, кистью поверхность его не портится на втором слое, так как первый схватывается ну очень быстро. Второй слой сохнет подольше, но мне все равно не понадобились никакие дополнительные ухищрения для просушивания. Качество покрытия и стойкость - заслуживают уважения! На мне этот оттенок грибов, как его называют, продержался до того момента, когда уже просто надоел и ногти отросли. Вообще не было ни одного скола и повреждения.

Если в процессе маникюра попадаешь на кожу, то отмывается все на ура, кожу пигмент серо-бежевый не окрашивает. Не вредит он и цвету ногтей, когда смываешь его ЖДСЛ. Отходит от ногтей, кстати, тоже элементарно. Отличный образец песка!