Отзыв:

Гремучая помесь вьетнамского поросенка и летучей мыши

07.01.2015
Крым, Симферополь
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Энергичны, веселы, терпимы к проказам детей
Недостатки: Малая продолжительность жизни, храп, иногда газы

Первый француз появился в нашей семье внепланово. Наши друзья, по совместительству "родители" прекрасного бульдожки Чака, как и все владельцы этой породы, были помешаны на своем любимце, и, впринципе, на всех французах вообще.

Так вот, они нашли бульку на помойке, израненную, больную, забрали ее домой. Вылечили и попросили нас взять ее на время к себе, потому что их Чак сильно нервничал при незнакомой даме)).
Мы настороженно согласились, потому что к чужой взрослой собаке готовы не были, а друзьям нужно было помочь.

Поначалу Маша (так ее назвали)очень осторожно и сдержанно себя вела. Но через какое-то время привыкла, и мы, к всеобщему удовольствию узнали, что наша питомица очень умна, весела, хитра и воспитанна.

Оказалось, что она даже команды все знала. Ее реакция на "Голос!" до сих пор вызывает улыбку. Охранницей тоже была неплохой - даже на мужа рычала и лаяла, защищая меня, когда громкие ссоры происходили (с кем не бывает)).

Она прожила у нас несколько месяцев. Через какое-то время умерла при родах.

Прошло много лет, и однажды мой пятилетний сынок заявил, что подружился с соседской собакой. Я была, мягко говоря, в шоке, потому как другом оказалась огромная немецкая овчарка, хозяева которой совершенно не заморачивались по поводу ее воспитания.

На все просьбы прекратить "дружбу", сын отвечал твердо:"Нет!".
Пришлось пообещать подарить собственного "друга". Сын милостиво согласился.
Подумав 2 минуты я поняла, кто нам нужен))
Проведя не одну неделю в поисках, нашли нашего теперь любимчика. Ехали за ним с сыном вместе, счастливые).

Конечно же, французский бульдог - не панацея от всех бед и печалей для пятилетнего ребенка!)) Но с кем еще можно так носиться по квартире, играть в прятки, отбирать игрушки друг у друга, учить командам, и с гордостью выгуливать на поводке!

Могу сказать одно - вспоминая нашу Машку и сравнивая ее с Максом, понимаю, что все их прелести породные. Именно этой породе присущи дружелюбие, необыкновенная терпимость, задор, незаурядный интеллект, большая эмоциональная привязанность к семье.

Конечно же, есть минусы породы, но физиологические, такие как ранняя смертность, повышенная аллергичность ( мы ее не заметили), храп.

Сын счастлив, я тоже, вот только папа периодически бубнит про храп и газы, как будто только один французский бульдог этим занимается)))
Вобщем, советую)) Эти собаки знают, как сделать счастливыми и детей и взрослых.

Alexashka
написала 17 декабря 2015 в 21:06

Забавный пёс)))

написала 17 декабря 2015 в 23:16

Очень)), а если бы вы видели, как он играет)... Я могу об этом бесконечно рассказывать, жаль подругам мои восторженные рассказы поперек горла уже стоят))))

leri4ka
написала 17 декабря 2015 в 23:22

Обожаю французских бульдогов!!!

Кирочка
написала 18 декабря 2015 в 10:19

Понравился Ваш отзыв, особенно тот трепет с которым Вы говорите о своих собаках.

написала 18 декабря 2015 в 10:56

Спасибо, приятно))

Кирочка
написала 24 декабря 2015 в 20:58

Не за что, хотелось бы, чтобы у каждого питомца были такие хозяева. А как эта порода поддается дрессировке? Хорошо исполняют команды или это все-таки не для них?

написала 24 декабря 2015 в 22:19

Отредактировано 24.12.2015 в 22:21

Просто на ура дрессируется, кусочки сыра решают все))). Наш быстро команды запоминает, а судя по предыдущей Машке, у них это в крови. Она вообще все мыслимые команды знала. А вот мы своего Максика так и не научили "голос", пока незнаю, как именно это делать)))