Отзыв:

Грандиозно

22.04.2015
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Актерский состав. Спецэффекты.

Каждый раз после просмотра очередного шедевра Голливуда кажется, что ничего грандиознее придумать нельзя.
Фильм "Исход. Цари и боги" я начала смотреть не с начала. Я видела, что муж начал смотреть какой-то фильм пока я занималась делами, но уже по первым кадрам, которые я видела мельком, поняла, что фильм не ординарный. А когда увидела актеров, которые снимаются отложила дела и начала смотреть.
Я не очень люблю фильмы на библейские темы: во-первых их не так уж и много, особенно тех, что достойны траты времени на просмотр. Во-вторых, у меня каждый раз возникает дилемма: вроде с одной стороны смотришь сказку, но с другой стороны столько людей во всё это верят. Последний фильм на тему Библии, который я посмотрела от начала до конца - это "Ной" 2014 года.
"Исход. Цари и боги" я посмотрела на одном дыхании. Сюжет фильма выглядит довольно реалистично: не возникает чувства, что ты "В гостях у сказки". Спецэффекты поражают воображение даже на телевизионном экране.
Так же фильм заставляет задуматься о вере и стремлении людей достичь Великой Цели. О пределах возможностей людей и каждого Человека в отдельности.