Отзыв:

Грамотное употребление является безопасным и принесет пользу организму

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 02.06.2022
Достоинства: спазмолитическое, мочегонное, желчегонное действие.
Недостатки: есть противопоказания
75 руб.

К врачу урологу я обратилась с жалобами на ноющую боль в пояснице, болезненное мочеиспускание излишней отечностью под глазами. По результатам анализов мне поставлен диагноз цистит (воспалительный процесс в почках).

Назначено комплексное лечение и так же фито препарат Почечный чай ( ортосифон тычиночный):

В аптеке купила вот такой без рецепта:

Производитель: ЗАО «Лектравы». Украина

Средство относится к диуретикам и применяется при таких недугах как хронические заболевания почек (воздействует на мочевыделительную систему), холециститы, отеки различного происхождения.

В упаковке 20 одноразовых фильтр пакетов, предназначенных для заваривания по типу чайного настоя.

Я завариваю один пакет одним стаканом кипятка, даю настояться 15 минут и пью "чай" в теплом виде два раза в день перед едой.
Мой курс лечения составил 10 дней.

Из плюсов: мягко выводит лишнюю жидкость (убирает отеки под глазами), улучшает общее состояние в течении 7 дней лечения (комплексного).
Из минусов: есть противопоказания, возможны побочные эффекты. Поэтому, перед употребление обязательно ознакомьтесь с инструкцией и фиточай принимайте по назначению врача.