Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Гостиница "Охтинская " замечательная , недорогая гостиница на берегу Невы.

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2017
Достоинства: Хорошая гостиница, умеренные цены, прекрасный вид из окна
Недостатки: В часы пик проблематично доехать до центра города
1800 рублей в сутки
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу представить вашему вниманию отзыв об одной из гостиниц города Санкт-Петербурга "Охтинская".

Гостиница эта расположена на берегу реки Невы, напротив Смольного собора и моста Петра Великого. Напоминает она белоснежный лайнер, качающий на волнах. Многоэтажная, белоснежная.

От главных достопримечательностей Санкт-Петербурга она расположена не так далеко, сколько неудобно из- за пробок на дорогах и проблематичного проезда по мосту в часы пик. Хотя рядом , буквально в двух шагах от гостиницы находится автобусная остановка и автобусы идут по маршруту до центра города, но проезд может занять 1,5 часа до Невского проспекта, когда при свободной дороге время в пути будет 20 минут самое максимальное. Я попадала и в многочасовые пробки и добиралась от гостиницы до центра за короткое время.

Сама по себе гостиница неплохая, можно сказать даже хорошая. По крайне мере оправдывает заявленные три звезды. Номера разных категорий, довольно просторные, есть все необходимое для проживания. Уборка ежедневная, постельное белье белоснежное. Питание по схеме " Шведский стол" не скажу, чтоб очень изысканное, но сытное. Предоставляется бесплатный доступ в интернет. В некоторых элитных номерах есть джакузи.

В каждом номере выход на балкон, где можно в летний период любоваться разведением моста Петра Великого.

Сервиз ненавязчивый, но быстро реагируют на любое замечание и стараются в короткий период времени устранить неполадки, если такие возникают. Кулер с горячей и холодной водой находится на каждом этаже, так что проблем попить горячий чай не возникает. На первом этаже сувенирный ларек, так же можно заказать не выходя из гостиницы экскурсии и еду в номер.

Рекомендую для деловых поездок. Цены на проживания невысокие. Условия проживания хорошие.