Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Испорченный отдых в Гаграх

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 01.05.2017
Достоинства: Вид с террасы
Недостатки: Жуткие условия проживания
от 600 рублей за комнату в сутки
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу представить вашему вниманию отзыв о гостевом доме "Victory", который расположен на границе между Старой и Новой Гагра.

Приближается время отпусков, поэтому хочу поделиться с вами впечатлением, чтоб у вас не был испорчен , как это случилось со мой отпуск.

Гостевой дом этот я отыскала на просторах интернета , на одном из сайтов бронирования отелей.
Мой вам совет, прежде чем решиться на бронирование , внимательно читайте описание отелей. Если написано , что расположен на подгорном переулке, что готовьтесь , что подниматься надо будет в гору не просто высоко , а очень высоко. Так что рассчитывайте свои силы, если захотите провести отпуск в этом гостевом доме, который носит гордое имя "Victory". Хотя кроме названия и прекрасного вида на море с террасы , я не обнаружила.

И так , забронировала я номер в этом гостевом доме заблаговременно, подкупила цена и восторженные отзывы о нём путешественников. А что высоко, я как то не посчитала недостатком, разомну ноги , да и только. Но какой же я испытала шок, когда пришлось пройти по какой то ужасной , разрушенной в период абхазко-грузинской войны туннели со стоящей после дождя водой, а потом через кусты и заросли подниматься по чутким ступеням вверх. Количество которых я сбилась считать.

По хозяев могу сказать только хорошее, милые, внимательные люди, точнее они не хозяева, а обслуживающий персонал, хозяев в наш приезд не было. Встретили на границе, привезли. Помогли поднять на гору вещи. По дороге рассказали, что можно посмотреть, где лучше и чище пляж.

Но сам гостевой дом на нас произвёл удручающее впечатление. Заселили нас в маленькую комнату, где не мебель, а собранный с помойки хлам , кой как приведенный в порядок, чтоб можно было пользоваться, маленький телевизор , показывал только один канал. Комната без окна, очень сырая , душная, постельное белье а протяжении 15 дней нам никто не предложил поменять, так же не было уборки, не то что в нашей комнате , даже на общей террасе. Кухня на улице, там же небольшой холодильник "Малютка". На террасе стоят пластмассовые столики и стулья. Покушать на свежем воздухе и полюбоваться открывающим с горы красивым видом можно.

Удобства все на улице, душ и туалет до сих пор вызывают дрожь, дикий ужас. Дореволюционная деревня.
Были постоянные перебои с водой и электроэнергией.

Дикий пляж находился сразу под гостевым домом, для того, чтоб попасть туда, надо преодолеть множество жутких разрушенных ступеней, не менее 300, потом пройти через туннель , о котором я уже говорила. Спуск даётся легче, чем подъём. Но тоже, если не заниматься альпинизмом тоже тяжело.

Эффекта от того, что поплавал в море не остается нисколько, когда в 35 градусную жару, под палящим солнцем приходится взбираться в гору, в этот гостевой дом. Обливаешься в три ручья потом, сразу надо идти в жуткий душ, но не тут то было, часто воду отключают, так и ходишь потный и уставший.

Двухместные комнаты очень плохие, четырехместные много больше и лучше. Там даже есть окно, которое выходит на море. Двухместные не стоит бронировать.

Отпуск мой был окончательно испорчен, не отдохнула, а только намучилась. С маленькими детьми и людям после 40 лет, такой гостевой дом будет настоящим мучением и испытанием.

На протяжении всего отпуска, только и мечтала, как бы оттуда съехать, но проживание было полностью оплачено, а лишних денег у меня уже не было, чтоб снять номер в другом месте. В результате от сырости и постоянного неприятного запаха канализации стоящего в нашей комнате, которая расположена была напротив туалета, у меня обострился астматический бронхит. Уезжала больной и потом после такого отдыха лечилась месяц уже у себя дома.

Воспоминания о гостевом доме кошмарные. Старались находится там как можно меньше, приходили только покушать и ночевать. Так и этого оказалось с лихой, чтоб полностью испортить отпуск и подорвать здоровье. Многие не успев поселиться сразу съезжали, отказывались оставаться.

Плюсы -прекрасный вид на море с террасы и пальма у умывальника, прекрасная природа, чистое море, экскурсии.

Условия ужасные. Хоть нам и говорили, а что вы хотите, мы же специально не завышаем цены, но все таки не бесплатно же нас там поселили. Тем более выбор огромнейший, на каждом шагу предлагают жильё. Такой гостевой дом не могу никому рекомендовать.

На счёт пляжа. Дикий, море чистое, галька крупная, спуск в воду пологий.

Спасибо за внимание. Всем хорошего отдыха.

Ладушка
написала 1 мая 2017 в 17:34

Жуть какая! Столкнулась однажды на юге с перебоями с водой - это ужас!

Maqjjq
написала 1 мая 2017 в 18:55

Эти ступеньки для тех, кто хочет похудеть... )