Отзыв:

ГОСТ непрост

28.03.2014
Россия
Дата: 24.10.2017
Достоинства: Вкусные. Выполняют своё основное назначение
Недостатки: Нюансы состава и маркетинга
как повезёт

До Нового года осталось немногим более двух месяцев, и бывалые сладкоежки уже вовсю запасаются конфетами, помня про срок годности лакомства. В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от своего прошлогоднего выбора, одним из пунктов которого стали конфеты глазированные с начинкой между слоями вафель "Мишка на севере" производства достаточно популярной если не во всей России, то в её европейской части фабрики им. Н.К.Крупской.

Эти конфеты можно встретить в продаже как россыпью, так и в заводской упаковке - в прозрачных пакетах с логотипом фабрики и надписью "Изготовлено по ГОСТу". В крупных торговых сетях стоит обращать внимание именно за заводскую фасовку, поскольку именно на неё бывают достаточно значительные скидки от производителя. Правда, в погоне за дешевизной следует проявлять бдительность - разные кондитерские фабрики останавливаются на разном весе содержимого в фирменных пакетах. В данном случае мы говорим о 200 граммах.

Хотя именно эти конфеты выпускаются очень давно, мне лично случилось их попробовать впервые, и потому я не могу сравнивать свои прежние впечатления, особенно детские, с настоящими, но мне точно известно, что ГОСТ сейчас действует новый, введенный в 2016 году. Возможно, эти конфеты действительно были раньше исключительно хороши, если судить по маркетинговому ходу - ссылке на какой-то вроде как советский ГОСТ, намекающий якобы на пресловутое советское качество, но сейчас до них, на мой утонченный вкус и суровый взгляд на нюансы состава, добрался кризис.

Так, глазурь кажется мне недостаточно шоколадной, а внутри не хватает, как бы ни странно это для кого-то не прозвучало, вафель. Поневоле вспоминается советский анекдот про традицию прикрывать нехватку мяса в столовской котлете обильным перчением. Тем не менее, все северные мишки оказались быстро и без огорчительных для человеческих организмов последствий съеденными, предварительно успев порадовать гостей красотой фантика и правильной погодой на нём.

Рекомендую. Я лично с удовольствием купила бы себе пакетик или даже два к следующим новогодним каникулам, поскольку своё основное назначение - повышать настроение - эти конфеты выполняют, но постаралась бы найти прошлогоднюю цену.