Отзыв:

Горячая новинка. Опробовала в числе первых, делюсь впечатлениями

19.08.2019
Дата: 19.09.2019
Достоинства: Восстанавливает, смягчает, не утяжеляет, не убирает объем
Недостатки: Действует с третьей недели
1500 руб.

Маска - часть комплекса, который восстанавливает волосы изнутри. В него входит шампунь, о котором я уже писала здесь и сама масочка.

Суть новинки, которую заявил производитель - она восстанавливает каждый волос изнутри, реконструирует его. Действующее вещество - Про-Кератин. Что это такое, писать не буду - кому интересно, посмотрят в инете. Я же расскажу о том, что заметила на своих волосах.

- Если шампунь пушит волосы, то маска, наоборот, их приглаживает.
- Весь объем не убирает, но делает прическу посговорчивее.
- Если разъединить маску и выбрать шампунь для гладкости волос, они будут идеально гладкие, как блестящее полотно (при условии термоукладки утюжком, естественно).
- В комплексе они дают довольно-таки пушистую, легкую шевелюру с объемом даже у тех, у кого этого объема в жизни не было (как у меня).

Теперь о восстановлении.
О быстром эффекте забудьте. Если у вас сильно поврежденные волосы. Если хорошие, то возможно.
У меня волосы были только что окрашены, посечены, ослаблены из-за длины.
Первые три недели явно выраженного результата я не видела.

Было только:
- смягчение волос
- меньшая ломкость
- чуть более легкое расчесывание.

Я уж было записала маску в провальные, но потом сработал накопительный эффект. С третьей недели использования волосы начали, наконец, блестеть. Видимо, восстановилась поврежденная краской кутикула.
Объем не ушел, но волосы стали выглядеть более здоровыми, акцента на секущихся кончиках больше нет.

В целом продуктом довольна, но если вам нужно средство в формате SOS - скорое восстановление, это не сюда.

написал 27 сентября 2019 в 14:30

Ну да, подобные средства обычно имеют именно накопительный эффект. Не у каждого есть сила воли )))