Отзыв:

Горы, реки, водопады и дегустации-все это джиппинг.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 24.09.2017
Достоинства: продолжительность экскурсии, красота мест, купание в водопадах, дегустации
Недостатки: нет

Экскурсия под заманчивым и одновременно многообещающим названием Джиппинг привлекла меня во время пребывания в Краснодарском крае в городе Геленджике. Эта экскурсия одна из самых популярных для туристов.В зависимости от продолжительности маршрута стоимость данной экскурсии варьируется от 1300 до 1900 рублей. Во всяком случае, отдыхая в конце августа 2017 года цены были такими.

Как правило, данные экскурсии бывают утренние и в середине дня. Я предпочла покупку первой. И внеся вечером предоплату в виде 300 рублей, рано утром уже без пятнадцати девять по московскому времени отправилась в путешествие. Особенность данной экскурсии состоит в том, что в отличие от всех других машина приезжает за вами прям по адресу, указанному вами. Перед тем как машина подъедет к дому, Вам обязательно прозванивают, уточняют готовы ли Вы или попросту поторапливают.

Джипы для экскурсии открытые для удобства осмотра достопримечательностей. И ехать в них можно как сидя, так и стоя.

Первый объект, который мы посетили был дольмен здоровья. В той местности была так же сувенирная лавка. Затем был уже водопад под названием Жане. Перед экскурсией я была оповещена, что из всей долины водопадов нормально функционируют только некоторые, а остальные пересохли и, следовательно, никакой ценности для просмотра не представляют. На просмотр каждого объекта нам отводилось только 10-15 минут. Поэтому, приходилось выбирать или купаться в водопаде или фотографироваться на память. Каждый выбирал для себя.

Джип на котором мы ехали передвигался со средней скоростью, везли нас достаточно аккуратно. Увидев впервые в жизни горы, я была очарована их красотой. В горах было тоже несколько остановок. Самая длительная по времени была остановка под названием "Грозовые ворота". Название это дали по фильму про чеченскую войну, съемки которого проходили в этой местности. На Грозовых воротах можно было не только пофоткаться, но и пройти на смотровую площадку и побить за 50 рублей в металлический круг, загадать желание. Звук при загадывании желания раздается солидный. Стоимость проката военной одежды цвета хаки для фото составила здесь 300 рублей. Напоследок пребывания мы продегустировали варенье, приготовленное с добавлением различных трав.

Ну а потом опять дорога через горы к водопадам. Искупалась в водопаде под красивым названием "Чаша любви", который действительно представляет из себя чашу, заполненную беловатой мутноватой водой.

Прохладно все же, но пропустить такое я не смогла. Близ чаши любви имеются так же два родника, один с мертвой, второй с живой водой. Так, что, если приобретете данную экскурсию, то обязательно возьмите с собой пару пустых пластиковых бутылочек.

После купания в водопаде мы заехали в кафе, а потом попали прямиком на дегустацию домашнего вина. Приняли нас очень радушно. Как и положено, начали с совсем некрепких вин, а закончили чачей. Домашнее вино, конечно, понравилось, вкус неповторимый, в магазинах такое не приобрести. Но вот менее чем 1,5 литра Вам точно не пропадут.

Экскурсия закончилась только в пятнадцать часов, когда тем же джипом я была доставлена обратно. Я получила много положительных эмоций. За это время я увидела и горы, и Шадские водопады, увидела место съемок фильма и к томуже посетила несколько дегустаций.