Отзыв:

Гороховый суп из пакета

17.10.2013
Дата: 18.12.2022
Достоинства: Вкусно и недорого
Недостатки: Не обнаружила
25 руб 70 коп

Этот гороховый суп я купила в "Светофоре". Купила на пробу один пакетик, а через несколько дней вернулась и приобрела еще пять штук. Вообще гороховый суп я варю нечасто, потому что никак не могу найти хорошо разваривающийся горох. Почему-то мне попадаются какие-то травянистые горохи, нет того крахмалистого вкуса и состояния, которое должно быть у настоящего горохового супа. И вот мне повезло! Этот малюсенький пакетик оказался тем самым вкусным супом!

Масса продукта 240г. Такого пакетика мне хватает на несколько раз. Если варить суп в 3х литровой кастрюле, то достаточно полпакета, а если в 2х литровой, то хватает одной трети содержимого. Правда я не варю суп только лишь из пакета. Вначале готовлю бульон: мясной или рыбный, добавляю картофель, любые овощи, которые найду в холодильнике (морковь, болгарский перец, сельдерей), ну и в качестве основного компонента супа выступает непосредственно содержимое пакета. Горох в пакете перемолот в крошку, какие-то кусочки достаточно крупные, а какие-то практически пыль.

Состав горохового супа быстрого приготовления простой, но в то же время весьма приличный: горох молотый, соль, морковь, растительное масло, лаврушка, чеснок, куркума, зелень укропа и петрушки, ароматизаторы.

Готовить такой суп надо минут 25-35, так написано на упаковке. Но это если больше ничего не добавлять. У меня же на все про все уходит не менее часа. Зато суп получается как и положено гороховому : крахмалистый, с ароматом копченостей и хорошо разваренным горохом. Очень понравился суп на бульоне из радужной форели.

Изготавливает такой суп ООО"АВС Продукт", Саратовская обл, г.Энгельс.

Для меня эти пакетики супа стали прям палочкой-выручалочкой. Трудозатрат немного, а результат отличный.

Желаю всем удачных покупок!

Амалиа
написала 19 декабря 2022 в 00:01

Варила подобный, только др. производителя, и тоже со своей основой и не весь сразу.

avgust
написал 19 декабря 2022 в 09:24

Таких пакетов, да еще так дешево я не видел. У нас самые дешевые по 30 рублей

СебеНаУме
написала 19 декабря 2022 в 11:52

Непременно гляну в Светофоре. Для дачи пригодится однозначно. Спасибо за наводку.

Lotus
написала 24 декабря 2022 в 18:32

Так вот почему у меня в последнее время горох в супе не проваривается! Всё дело в крахмале! Раньше я без проблем варила суп, насыпая горох прям из пачки, и всё уваривалось. А в последние пару лет я его заранее замачиваю на несколько часов, варю суп дольше, но в итоге всё равно горох твердоватый получается. Теперь ясно почему)))

написала 21 февраля 2023 в 10:08

Люблю гороховый супчик, этот очень аппетитный)))