Долговечность
Отзыв:

Горох всегда в моде

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Красивое, легкое
1400 р
Долговечность

Купила себе такое летнее платье, но надевала его всего несколько раз. Платье заказывала через интернет. Очень понравилось на картинке сочетание белого верха в горох и черного низа. Боялась ошибиться с размером. В итоге на свой размер 46 заказала 48 размер платья. И не прогадала. Оно чуток маломерит, так что мне хорошо село.
У платья сделан V-образный вырез, это прямо мой фасон. Есть поясок из ткани в горошек, который завязывается на легкий бантик. Ткань верха тонкая прозрачная, поэтому там сделали тонкий подклад. Низ платья черный, на ощупь напоминает атлас, но пополотнее. Ткань слегка мнется. Рукава с резиночками на конце.
Сохнет платье быстро. При стирке с него льется черная вода. Я боялась, что верх окрасится, но верх остался белым. Стирала его в машинке на деликатном режиме. Вот гладить его это целая морока. Я итак машинку поставила на режим легкой глажки, но все равно нужно было его подкладить. Гладить с лицевой стороны нужно через марлю, иначе от утюга остаются следы лоснящиеся. Пробовала гладить с изнанки, плохо проглаживается. Хорошо, хоть верх платься не мнется, иначего его не погладить нормально, ткань тонкая и гладить неудобно.
Платье хорошо скрывает недостатки фигуры и опдчеркивает достоинства. Так черный низ скрывает бедра. Вырез подчеркивает грудь. Впереди платье чуть присборено, подчеркивает талию и скрывает выступающий животик.
Мне платье понравилось конечно же. На мне сидит хорошо. Я не так часто заказываю что-то через интернет на себя. Вдруг качество будет плохим или вещь на меня не сядет. Так что вдвойне рада, что вещь качественная и подошла мне. Оказывается, еще и у нас в Новосибирске шьют платья. Поэтому и цена невысокая. Стоило порядка 1400 рублей. Совсем недорого, я считаю.
В жаркую погоду не жарко в нем, хоть и синтетика в составе.
Платье предназначено на рост, наверное, под 170, я значительно ниже, можно было бы убрать длину конечно, но мне не хотелось его резать. С каблуками хорошо носить. С обувью на низком каблуке или без него смотреться не будет.