Отзыв:

Аэртал не помог избавиться от боли

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 30.04.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Высокая цена, нет эффекта
330 р

Так вышло, что в новогодние каникулы муж получил травму руки. Машина застряла во дворе, после множества не очень удачных попыток ее вытащить муж с силой ударил по ней кулаком. Как следствие стала сильно болеть рука, немного припухло. Муж сходил в травму, сделали снимок. Трещины нет, просто ушиб, пройдет через месяц.

Но ни через месяц, ни через два боль не ушла. Муж снова обратился к врачу. Повторили снимок, там все в порядке. Врач назначил аэртал по 2 таблетки в день, вольтарен гель и физио лечение. Аэртал назначили принимать в течение 20 дней. В аптеке мне предложили упаковку за 330 рублей из 20 таблеток и за 600 руб упаковку в два раза больше. Я решила все-таки купить пока маленькую упаковку, вдруг лекарство не подойдет мужу.

Действующее вещество ацеклофенак. Препарат относится к группе НПВП. Странно, что вместе с препаратом не назначили Омез или Омепразол. Инструкция аэртал просто огромная. Там и показания, и противопоказания, целая простынь.

Муж принимал лекарство по 2 таблетки в день: утром и вечером. Никаких побочных эффектов у него не было, чувствовал себя прекрасно. Но боль никуда не ушла. Комплекс лечения не помог. Было выпито две упаковки по 20 таблеток. Посмотрим, может эффект не сразу должен появиться.

Кроме того, у мужа еще и коксартроз тазобедренного сустава. По идее, и в этой ситуации аэртал должен помочь, но тоже эффекта не было.