Отзыв:

Город в городе

03.08.2013
Germany
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Четкое расписание и понятная география
Недостатки: Огромный, темный

Пожалуй, действительно, аэропорт во Франкфурте - один из самых крупных в Европе. И может показаться довольно пугающим для человека, который попадает туда впервые.

Мое первое ощущение было из разряда "ну ничего себе, попала". Начать с того, что навигатор в машине проложил неверный маршрут и чтобы попасть в нужный терминал пришлось отмотать лишни 16 километров. Терминалов два, и они огромные. Обращайте внимание на номер терминала в билете или заранее уточняйте, какой нужен. Мне "повезло", авиакимпания "Air Berlin" не затруднилась указать номер терминала ни при бронировании, ни при чек-ине онлайн, и мне пришлось попутешествовать внутри этого гиганта. Методом "куда ближе ехать" добралась до Терминала 1, обошла несколько секторов, пока добралась до информационной стойки с человеком - дисплеи тут не помощники. Оказалось, что мне нужно в Терминал 2 и пришлось проделать немалый путь до шатла - вагончик как в метро, курсирует между терминалами каждые пять минут.

Пока едешь - поражаешься масштабам, город в городе. Некомфортным лично мне было ощущение замкнутого пространства, все-таки во многих аэропорта, где я бывала, либо поверхность остекления больше, либо освещение организовано иначе. Здесь же довольно темновато и, пока блуждаешь в поисках нужного отсека - успеваешь утомиться. Ощущение, что влез куда-то под землю.

sapfir1717
написала 30 октября 2013 в 04:21

Все таки плюсов больше, чем минусов.

lasunya
написала 30 октября 2013 в 04:44

Это не тот вариант, когда можно выбрать услугу или продукт, руководствуясь плюсами или минусами, или отзывами в интернете. Аэропорт - это данность и факт, и цель отзывов, скорее, просто подготовить пользователя к возможным вариантам, чтобы не было сюрпризов. Так что плюсы-минусы - дело такое. Для меня, например, ужаснее брюссельского аэропорта нет, но это не значит, что я не буду брать рейс, который летит в Брюссель или стану искать другие альтернативные способы добраться до этого города только потому, что количество минусов в этом аэропорту для меня зашкаливает.

написал 10 апреля 2019 в 17:45

Я улетала с этого аэропорта, вначале у меня была паника, я не могла понять куда двигаться)