Отзыв:

Город со своей историей

08.11.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: красиво,историческое место,много достопримечательностей
Недостатки: Постоянный холодный ветер

Из Геленджика или Сочи в рамках экскурсий предлагают поездку в город-герой Новороссийск. Я была там дважды, один раз проездом, второй раз немного задержалась и посмотрела, что предлагают в экскурсии. Город Новороссийск находится на юго-западе Краснодарского края, расположен на побережье Цемесской бухты,откуда открывается потрясающий вид!Единственным минусов посещения для меня был постоянный лютый ветер, что не удивительно: в городе расположен крупнейший порт. Город имеет множество исторических музеев, зайдя в которые, можно прикоснуться к истории (в некоторых - прикоснуться в буквальном смысле). Для туристов это так же прекрасное место: из Новороссийска формируется множество экскурсий(на дольмены, водопады), поэтому сообщение с другими городами и регионами там отличное. Еще меня привлек тот факт,что из моего города поезд идет прямиком до Новороссийска, то есть никаких пересадок делать не нужно, что несомненный плюс. Вечером, если надоест гулять по набережной,можно заглянуть в один из культурно-развлекательных центров или многочисленные клубы.
В общем,каждый найдет отдых на свой вкус!