Отзыв:

Опасный корм

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Удобно
Недостатки: Сильное привыкание к корму, нужно очень много воды, чтобы переварить

Покупали этот корм первой кошке, которая жила у нас около двух лет. За время кормления в первые же недели стало понятно, что у кошки возникло привыкание, вплоть до уровня собаки Павлова - она реагировала даже на шелест упаковки! Может быть, корм имеет какой-то особый запах, которой вызывает привыкание, однако кроме "Китеката" кошка не ела больше ничего!!! Во время кормления сухими кормами обязательно давать много воды, иначе пища попросту не усваивается - бывало, что кошку часто тошнило кормом, так как пила она мало. В итоге после невозможности покупать корм(переехали в деревню, там он не продавался) кошка попросту вовсе перестала есть! Пытались заменить "Китекат" на подобный другой сухой корм, но его она тоже не воспринимала в качестве еды. В итоге все стало совсем плохо - кошечка умерла.
В целом подобные сухие корма удобны только в качестве дополнительного питания, но не основного , животные буквально "подсаживаются" на них, а из этого ничего хорошего не выходит.