Отзыв:

Легенда в своём роде

08.11.2013
Дата: 09.11.2013
Достоинства: Свежий, незамыленный сериал
Недостатки: Ощущение недосказанности

Сериал "Иствик" - один из тех мистических шоу, которые никогда не надоедают. Я пересматривала его три раза, и каждый раз находила для себя новые детали или образы. К сожалению, спустя 13 эпизодов сериал закрыли (официальная версия гласит, что из-за низких рейтингов, но настоящая причина в забастовке Гильдии сценаристов США), однако всё, что нам успели показать- выше всяких похвал.
Сюжет незамыленный и с первых минут погружает в атмосферу уюта и волшебства. Несмотря на некую долю жестокости, присутствующую в шоу, в целом это очень позитивный сериал, несущий основную мысль - женщина может всё!
Сериал отличается от фильма , снятого по одноименной книге и являющегося уже классикой, тем не менее, он очень самобытен. Героини сильно отличаются друг от друга, но это даже плюс. Главный герой приехал в Иствик не просто для того, чтобы поиронизировать над его жителями, он приехал, чтобы помочь раскрыть их способности, показать, что человек(а особенно женщина!) может всё! Особенно если это касается его способностей. Мы можем лечить, понимать будущее и творить , возможности человека безграничны, и даже ярость можно направить в творческое русло.
12 серия ставит некую точку в истории, но точку с запятой: ибо продолжение нам так и не покажут...