Отзыв:

Город сказка, город мечта

08.07.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Исторические здания, размеры, обширное количество развлекательных учреждений

Я сама родилась в небольшом городе Татарстана, а вот учится приехала именно в Казань. Очень уж хотелось учится в этом городе. Первый раз попала сюда еще где-то в 5-6 классе. С техн пор периодически ездила по учебным делам сюда и можно сказать все больше и больше влюблялась в столицу Татарстана. Мне нравится этот город можно сказать всем. Да, разумеется он не безупречен, а разве есть в наше время, что-то небезупречное. Я думаю нет. У Казани огромная, богатая история. И это просто не может не притягивать. Живу тут уже пятый год, но до сих пор многое для меня неизведанное. Мне нравится что в городе есть много музеев, различных крупных торговых центров, а особенно меня радуют исторические здания. Например, чего только стоит главное здание моего родного университета КФУ. Ведь КФУ обладает огромной историей - здесь учились Ленин, Горький, Толстой и многие другие. Еще мне нравится улица Баумана. Здесь всегда приятно гулять, особенно летом, когда тут много народу. А Кремль, мечеть Кул-Шариф - их просто не описать словами. В общем о Казани говорит можно очень долго и в основном только хорошее.