Отзыв:

Гормональная мазь, но помогает

14.11.2014
Оренбург
2086
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Помогает
Недостатки: Цена, состав

Добрый день! Около 4 месяцев назад столкнулась с такой проблемой – на щечке сына образовалась какая-то болячка, которую он постоянно чесал. Так как началось это в конце лета, когда еще были насекомые, подумали, что это просто укус комара.

Однако через месяц (в октябре) укусы насекомых стали проходить, а вот пятно на щеке так и осталось. Сначала смазывали зеленкой, потом Бипантеном. Однако, ничего нам абсолютно не помогало. Показали врачу, сказали, что надо лечить от стрептодермии. Назначили антибиотики.

Пролечились, оказалось , что результата нет.

Потом врач назначила нам мазь Локоид. Этого я и опасалась. Много слышала о том, что именно гормональные мази помогают при различных «кожных» проблемах. Но применять его особо не хотелось.

Упаковка обычная. Туба сделана из жесткого материала.

Сама мазь представляет собой густую мазь прозрачного цвета. Определённого запаха не имеет.
Пугает еще и показания в инструкции, что после применения нужно тщательно мыть руки. Как-то даже страшно. Но врач нам сказала, что это препарат «последнего поколения», и не такой вредный.

Начали лечение. Смазывали пораженный участок кожи раз в день. Уже на второй-третий день применения я заметила улучшения. Болячка стала светлее по цвету. Пораженный участок стал уменьшаться. Окончательно еще не выздоровели, но уже понятно, что несколько месяцев мучений у нас подходят к концу.

Но… вот на постоянное использование я бы его брать точно не стала. Хотя наша участковая мед. Сестра сказала смазывать им спинку моего младшего сына (диатез на спинке). Но вот 6 месячного ребенка такой какой я точно пичкать не собираюсь.

Спасибо за внимание!