Отзыв:

Горький шоколад оказался не таким уж и горьким.

25.11.2021
Дата: 03.07.2022
Достоинства: Мягкий и нежный вкус. На долго хватает. Много не скучаешь, потому что очень сытная.
Недостатки: Не нашла.

На днях меня угостили шоколадкой. Вот в такой яркой и красивой обёртке:

Я вначале так обрадовалась пока не увидела, что это горький шоколад.

Дело в том, что горький шоколад я не очень люблю, хотя и знаю, что он гораздо полезнее, чем молочный.

Ем такой шоколад я крайне редко, не более одной дольки и то, если уж совсем нет ничего сладенького, а очень сильно хочется.

Так и в этот раз, лежала моя шоколадка, пока, кроме неё в доме ничего не осталось на десерт.

Развернула я её, откусила кусочек и была приятно удивлена. Шоколад оказался непростой, он с трюфельной начинкой и за счёт этой начинки, он не такой уж и горький. Начинка делает вкус более мягким и нежным.

Шоколадка довольно внушительных размеров, весом 200 г.

Производитель: белорусская кондитерская фабрика Спартак.

Содержание какао-продуктов в горькой шоколадной массе - 59,2%.

Состав не буду переписывать, с ним вы можете ознакомиться на фото:

На вкус шоколад мне понравился.
Аромат нежный, приятный.
Для меня продукт очень сытный.
На 100г - 540 калорий.

Я смогла за один раз съесть не больше одной дольки, хотя хотелось ещё, правда долька довольно таки большая.

Думаю этот шоколад на любителя. Почитатели истинного горького шоколада, скорее всего, не оценят данный продукт, так как он, за счёт начинки, смахивает на молочный. Ну, а мне пришёлся по вкусу. Я рада, что это всё -таки оказался не чистый горький шоколад с 72% содержанием какао-продуктов.

Ну, хотя бы, один раз попробовать, думаю всё же стоит.