Отзыв:

Вполне приличный лосьон

25.11.2021
Дата: 25.04.2022
Достоинства: Хорошо удаляет губную помаду, даже стойкую.
Недостатки: Удаление косметики с глаз с помощью этого лосьона мне не подошло

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я хочу рассказать о лосьоне для снятия макияжа с глаз Super Food огуречный Нежность и свежесть, торговой марки "100 рецептов красоты".

Лосьон продаётся в маленькой, нежно-салотовой, пластиковой бутылочке объёмом 100 мл.

Имеет маленький удобный дозатор, с помощью которого лосьон легко выдавливается на ватный диск в нужном количестве

Имеет прозрачную жидкую консистенцию, с вполне приемлемым, не резким ароматом. Но приятным и натуральным я бы его не назвала.

Хотя, в названии продукта указано, что это лосьон для глаз, с обратной стороны бутылочки, в описании применения указано, что им можно протирать также губы и кожу лица.

Ну что же, лосьон, за свою низкую цену, вполне неплохо справляется с задачей демакияжа. Больше всего мне нравится, как он легко удаляет помаду и блеск для губ, не пересушивая нежную кожу губ.

Косметику с глаз лосьон также удаляет вполне не плохо. Только нужно одну минуту подержать ватные диски с лосьоном на веках (чтобы косметика хорошо растворилась) и затем аккуратно удалить макияж.

Для того, чтобы полностью и без остатка удалить косметику с глаз, мне одного спонжа оказалось мало, так как я использую и тени, и подводку, и тушь, расход лосьона получается большой и сама процедура довольно трудоемкая и отнимает много времени.

Поэтому в итоге, я вернулась к привычному использованию геля для умывания. Так удалить весь макияж выходит у меня быстрее и легче. К тому же меньше травмируется нежная кожа век.

Лосьон я, всё-таки, использования весь без остатка, удаляя с помощью него макияж губ.

Кстати, гель с этой задачей, в отличие от удаления туши и тонального крема с лица, справлялся плохо. Помада гелем для умывания плохо смывается. А вот этот лосьон очищал кожу губ идеально. Я использовала его каждый раз перед умыванием, ну и приёмом пищи тоже.

Хочу приобрести этот лосьон снова, именно для губ, так как цена у него очень низкая, всего 65 рублей, мне надолго его хватило (на несколько месяцев), и без него не обходился ни один мой день. Сейчас моим губам его однозначно не хватает.

Ну а для глаз, я всё-таки выбрала гель для умывания.

Если верить описанию, то в составе лосьона содержится натуральный огуречный сок. Хотя запах огурца отсутствует совершенно.

Если вы не используете большое количество косметики на глаза, то думаю, средство вам понравится.