Отзыв:

Горечь горькая для желудка и не только

17.10.2014
Казань
Дата: 24.01.2016
Достоинства: полезная, эффективная при болезнях желудочно-кишечного тракта, панкреатите, холецистите
Недостатки: отвратная травка

Полынь растёт везде, тем более на даче её найти не проблема. А вот когда припрёт, то нужной травки-то оказывается нет. Мы сушим травы, но вот полынь как-то не было необходимости заготавливать. Оказывается, полынь обладает веществами, которые возбуждают аппетит, выводят желчь из организма, улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Рекомендуется для больных панкреатитом, холециститом, гастритом, колитом. Противная горечь, но для здоровья потерпеть придётся. Действие будет обязательно, проверено и на себе, и на маме.

Нужно учесть, что полынь может подойти не каждому. Могут такие реакции как тремор, аллергические высыпания кожи, судороги, головокружения, головная боль. Принимать самостоятельно всё-таки рискованно, травка неоднозначная. Здесь очень важны пропорции и дозы. При заваривании нужно 2 столовые ложки на стакан воды. После настаивания нужно обязательно разбавить четверть полученного настоя с водой. Впрочем, пить её, как есть просто будет мучением для некоторых. Курс 25 дней, по 3-4 раза в день, до еды. Так что запастись терпением придётся минимум на месяц.
Слышала, что полынь принимают так же больные алкоголизмом. Полынь является основной лечебной травой при этом недуге.

Конечно, когда мы покупаем такие фитопродукты, то в фильтр-пакетиках берём чаще. А мне кажется, что неупакованные измельченные листья душистее, полезнее, натуральнее и больше вызывают доверия. Кому как. Аромат такого сырья тоже совсем другой. Так что, брикет с полынью от Иван-чай подошёл мои пожеланиям. Трава измельченная, душистая, однородная.
После использования мной, хоть меня хватило на неделю, желудок стал меньше колоть от гастрита, стало меньше газообразований. Очень неприятная трава по вкусу, но безусловно полезная. Мама принимала после перенесенной операции на желчный пузырь.