Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Гордость за нашу музыкальную индустрию

06.02.2016
Пенза
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Видеоряд, режиссура, стихи, аранжировка, мелодия
Недостатки: Не нашел
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Эту песню я впервые услышал, когда была её премьера на 1 канале. Она сразу же полюбилась мне, да так, что я до сих пор ее периодически переслушиваю. Отчасти роль сыграло то, что я неравнодушен к творчеству Максима Фадеева. Но все же по большей части сыграли роль и более объективные причины.

Спустя какое-то время на официальном канале Максима состоялась премьера клипа на песню "Breach the line", который был выложен в свободный доступ. И моя любовь к этой песне буквально обрела вторую жизнь. Помимо того, что песня мне очень сильно нравилась, во мне появилось какое-то особое чувство, и я думаю, что это чувство гордости за нашу музыкальную индустрию, и конкретно за эту песню и клип. Да, именно гордости. Это действительно тот самый уровень музыки, уровень звучания, о котором очень часто судачат и судачили, до которого нам якобы всегда было далеко.

Клип безумно красиво снят. В нем, естественно, фигурируют кадры из снятого Фадеевым мультфильма "Savva", к которому собственно и была написана песня. Еще одна мотивация посмотреть этот мультфильм, так как его я еще не видел. Кадры из мультика перемежаются обычными кадрами исполнения песни, в которых мы видим музыкантов и обаятельную собаку. Но даже эти обычные кадры поданы настолько профессионально и красиво, настолько они гармонично сочетаются с эмоциональным фоном музыки, что не полюбится этот клип просто не может. И вся вот эта гармония и красота, абсолютно во всем, производит огромное впечатление.

Смысловая нагрузка песни так же на высоте. Все это еще раз подтверждает, насколько Максим Фадеев большой человек в мире отечественной музыки. Это именно тот европейский "забугорный" уровень, которого все так пытались и пытаются достичь. Хитовость этой песни и клипа уже обеспечены. Действительно пробирает до глубины души.

Рекомендую абсолютно всем, кто еще не видел и не слышал, послушать и посмотреть. Получить эстетическое и духовное удовольствие. К тому же песенку типично попсовой назвать язык не повернется, что так же весьма подкупает.