Отзыв:

Гораздо лучше тонального крема!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Отлично матирует, нет эффекта маски, легкая воздушная текстура, выравнивает тон кожи, маскирует несовершенства кожи
400 руб.

В последнее время я пользуюсь бибиками, например, Люмене или Вивьен Сабо, но сегодня я хочу рассказать еще об одном замечательном средстве. С помощью которого можно выровнять тон лица и придать ему свежий вид – матирующий мусс от фирмы Мейбеллин.

Мусс мне предложила попробовать подруга, охарактеризовав его как отличное тональное средство с ултралегкой и нежной текстурой, к тому же обладающее матирующим эффектом. Это качество для меня очень ценно, так как я обладаю жирной кожей, вернее, жирная она в так называемой зоне Т, в области носа. Я прислушалась к ее совету, попробовала сначала мусс у нее, мне понравилось, и я его приобрела. У меня оттенок 026, медовый.

Мусс мне очень понравился, просто супер! Действительно, структура у него очень мягкая, нежная, легкая. Он замечательно скрывает небольшие недостатки кожи, я, как и большинство женщин, эти самые недостатки имею. Не знаю, справится ли он с серьезными прыщами, но маленькие покраснения, прыщики замазывает на «ура!», при этом поры не забивает. Что очень важно, он действительно матирует, примерно до обеда я вообще не вижу никакого блеска, во второй половине дня слегка припудриваю Т-зону.

Преимущества матирующего мусса от Мейбеллин в том, что он гораздо легче обычного тонального крема и даже бибика.

Средство расходуется очень экономично. Я покупала в декабре, а у меня вполне прилично осталось. Летом пользоваться все же не буду, так как в это время года стараюсь вообще обходиться без тональной основы.
Мусс придает коже очень нежный оттенок, выравнивает тон, кожа просто совершенна. Я очень довольна своим приобретением.

Наношу я его или пальцами, но лучше все же спонжем, так он ложится ровнее. Распределяется на коже очень легко.

Как и любое тональное средство, мусс может оставлять следы на одежде, так что, будьте аккуратны, чтобы не испачкать ее.